Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Школы раннего развития: мода или потребность?

Больше
7 года 11 мес. назад #1 от Tanechka
Tanechka создал эту тему: Школы раннего развития: мода или потребность?
Многие знакомые увлеклись школами раннего развития, практикующими обучение с года-полтора. Стоит ли загружать малышей, пригодится ли оно в общем развитии, или это перегрузка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Даша
  • Даша аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 11 мес. назад #2 от Даша
Даша ответил в теме Школы раннего развития: мода или потребность?
Сейчас модно развивать своих малышей. Мне нравится с сыном на совместные занятия ходить. Там есть танцы с мамами, совместное рисование пальчиковыми красками. Нам нравится и ребенком не воспринимается как занятия, а как игру. Я думаю, что стоит. Только выбирайте то, что вам обоим по душе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #3 от annnochka1
annnochka1 ответил в теме Школы раннего развития: мода или потребность?
Школа раннего развития - это прекрасная возможность современным родителям развивать ребенка, если у них очень загруженный день. Так же, если родители честно оценивают свою неспособность дать развивающую программу такого уровня своему малышу. Считаю это замечательной возможностью правильно растить малыша. Мне не потребовались услуги этих центров. С детьми мы занимались дома, времени было предостаточно. Дома есть возможность подогнать программу под каждого ребенка. Это мы и делали.
Принимая решение о выборе школы раннего развития необходимо согласовать для себя реальную нужность посещения этих центров, выяснить методику обучения и желание малыша. Но детки, как правило, такие мероприятия любят)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Школы раннего развития: мода или потребность?
Мне кажется, что если мама по какой то причине не хочет или не может водить ребёнка в детский сад, то школы раннего развития - отличный способ воспитания и познания мира маленькому человечку. Но если ребёнок ходит в сад - то такая школа - лишнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #5 от Ольга
Ольга ответил в теме Школы раннего развития: мода или потребность?
Я бы сказала , что это мода, сама ей поддалась. Смысла я в этом не увидела. Когда ребёнок был маленький- конечно, в такую школу развития мы пошли. Но после этого - всем говорю, что в этом нет никакой необходимости для развития ребёнка. По своему ребёнку я скажу, что он все начал делать в положенное для ребёнка время. И школа развития могла хоть застараться - раньше положенного срока дети не станут рисовать, танцевать, говорить по - английски. Для мамы, которая целый день с ребёнком дома - да, смысл есть. Она может отвлечься, разнообразить свою жизнь..хоть на пару часов. Даде если сидеть в коридоре - ждать ребёнка после занятий - и то бывает лучше, чем целый день дома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.