Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Ваш ребенок умеет красиво рисовать? Это обязательный навык?

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от нюсичка
нюсичка создал эту тему: Ваш ребенок умеет красиво рисовать? Это обязательный навык?
У меня дочка совсем плохо рисует, учительница рвет и сминает ее рисунки. Бывает же так, что ребенку не дано рисовать предметы, людей или это обязательный навык? Дочка учится хорошо, но совсем не получаются рисунки, так вот и думаю, стоит ли переживать или просто ей не дано и не надо на этом зацикливаться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Ваш ребенок умеет красиво рисовать? Это обязательный навык?
Далеко не каждый ребенок может красиво рисовать. Бывает, что у ребенка хорошо выходят пейзажи, а вот нарисовать людей или животных - проблема. Но более-менее красиво рисовать можно и научиться. У нас многие дети ходят в кружок по рисованию. Если у вас такой возможности нет, то можно самостоятельно позаниматься с дочкой по специальным книжкам для рисования. Там поэтапно показано как надо рисовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #3 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Ваш ребенок умеет красиво рисовать? Это обязательный навык?
У всех детей разные способности. Рисование - это дар от Бога. На школьных уроках учителя не должны оценивать работы детей по степени талантливости.Есть иные показатели для оценивания. Например, изображение должно размещаться по центру листа, иметь определенные размеры, школьник должет выполнять работы по всех темах и т.п. По сути, оценка ставится за старательность.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #4 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Ваш ребенок умеет красиво рисовать? Это обязательный навык?
Странная у вас учительница, нечего сказать. Ну разве так можно рвать рисунки учеников? Это же психологическая равма. Может вам поговорить с ней?
Моя знакомая, учительница рисования, всегда говорит, что не может ставить детям плохие оценки за работу, потому это очень субъективно, а дети ведь стараются. Вот если ребенок совсем не выполняет работу, тогда другое дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.