Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Если у ребенка насморк,вирусной инфекции нет, можно ли вести в сад?

Больше
8 года 6 мес. назад #1 от Svetika
Svetika создал эту тему: Если у ребенка насморк,вирусной инфекции нет, можно ли вести в сад?
У меня сложилась такая ситуация. Мы вместе с мужем работаем, возможности сидеть часто дома нет. А у ребенка регулярно возникает насморк, длится он очень долго. Насморк без явных признаков простуды, может и аллергическая реакция. Ловлю на себе взгляды недовольных родителей, и каждый раз воспитатели просят побыть дома. Как вы поступаете в такой ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #2 от Катия
Катия ответил в теме Если у ребенка насморк,вирусной инфекции нет, можно ли вести в сад?
Может быть стоит всё-таки подобрать лечение и довести его до конца? Плюс ещё закаливание в садике и дома. Попробуйте "дожать" воспитателей, чтобы они соблюдали Ваши требования по одёжке и следили, чтобы ребёнок, набегавшись, не остывал в неподвижности. Плюс сквозняки и пр. источники неприятностей.
Кстати, откуда уверенность, что "вирусной инфекции нет"? Какие анализы сдавали? И уж точно не успокаивайте себя, что это аллергическая реакция. Ищите хорошего педиатра и закаливайте! Не мучайте малыша, он же дышать не может и организм не дополучает кислород! Впереди могут быть гораздо более серьёзные проблемы со здоровьем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #3 от Alina
Alina ответил в теме Если у ребенка насморк,вирусной инфекции нет, можно ли вести в сад?
Отношу себя к недовольным, особенно когда в группе не один, а несколько детей с насморком. У знакомой муж иностранец, дочь устроили в сад при посольстве. За детьми к воротам выходит воспитатель, при малейшем насморке ребенка отправляют домой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Если у ребенка насморк,вирусной инфекции нет, можно ли вести в сад?
насморк это защитная реакция организма на инфекцию. И насколько работает у ребёнка иммунитет - будет видно -заболеет он или нет. Но всё же - если есть хоть малейшие признаки болезни, лучше отсидеться дома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #5 от Lavanda
Lavanda ответил в теме Если у ребенка насморк,вирусной инфекции нет, можно ли вести в сад?
Например, у меня есть возможность оставить малыша дома, если вижу, что сопливит, начинается кашель. Но, многие работающие мамы просто не могут их оставлять,вот и приводят в сад в любом состоянии. Детям с хорошим иммунитетом может и все равно, а мой хватает сразу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.