Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Что должен знать и уметь ребенок при поступлении в первый класс?

Больше
8 года 9 мес. назад #1 от Зося
Зося создал эту тему: Что должен знать и уметь ребенок при поступлении в первый класс?
Когда я пошла в школу, то первые два года мне было скучно: я умела и читать, и писать, и вычислять, поэтому свою дочку "перекармливать" знаниями перед школой не стала - выучили буквы и цифры и все. Когда я рассказала про это своей знакомой, она не поверила, так как в школе, куда она отправила недавно своего сына не учили ни читать, ни писать и брали только "детей с начальной подготовкой". Это что, теперь такие правила - надо самостоятельно готовить ребенка к школе, а нам просто повезло с учителем? Какими минимальными знаниями должен обладать ребенок перед поступлением в школу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #2 от Лилия
Лилия ответил в теме Что должен знать и уметь ребенок при поступлении в первый класс?
Нас убеждали, что никакими знаниями ребенок обладать не должен. Хотя перед поступлением в школу проводилось обязательное собеседование, где просили почитать, задавали логические вопросы. Мотивировали это тем, что нужно распределить детей по классам. Я так поняла, что делали три класса относительно знаний детей. Кроме этого при школе действуют подготовительные курсы для первоклашек, где учат писать, читать, считать и английский. Так что получается, что знать ничего не нужно, но без подготовки в школу брать не хотят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Что должен знать и уметь ребенок при поступлении в первый класс?
Меня тоже удивляют современные требования к первоклассникам. Оказывается, что при поступлении в первый класс, ребенок должен уметь читать, писать, немного знать математику. Вот поэтому, я свою дочку водила целый учебный год на дополнительные занятия по подготовке к школе. Моя знакомая даже нанимала репетитора, чтобы более серьезно подготовить ребенка к первому классу. Но, считаю, что не у всех родителей есть такая возможность и время, чтобы тщательно заниматься с ребенком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #4 от МаминаЗайка
МаминаЗайка ответил в теме Что должен знать и уметь ребенок при поступлении в первый класс?
Мы в этом году идем во второй класс. В первый шли умея читать и считать - скучно не было. Мы просто сосредоточились на том, чего не знали. Английский, правописание - вот ими и занимались усиленно, а чтение и математика были уже как отдых.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.