Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Стоит ли отдавать ребенка в логопедическую группу?

Больше
8 года 8 мес. назад #1 от Natali8
Natali8 создал эту тему: Стоит ли отдавать ребенка в логопедическую группу?
У нас в садике недавно логопед проводил обследование детей и теперь нас отправляют на медико-психолого-логопедическую комиссию, чтобы дальше решать, нужно ли ребенку находиться в логопедической группе. Когда проходили мед. комиссию, то детский невропатолог сказала, что лучше ребенку общаться с обычными детьми, а то к своим непроизносимым буквам добавится весь набор группы. У кого был опыт, скажите, как вы поступили?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #2 от Aelin
Aelin ответил в теме Стоит ли отдавать ребенка в логопедическую группу?
Сейчас нахожусь в процессе принятия такого же решения. Дочке 3.5 года, некоторые буквы не выговаривает, невропатолог порекомендовала посещение логопеда. С одной стороны, 3.5 еще не тот возраст, чтоб особо переживать и волноваться. С другой стороны, слышала, что буквально за несколько посещений ребенок начинает лучше выговаривать буквы. Плюс подруга своего ребенка отдала в логопедическую группу и очень довольна. Думаю, хуже от этого точно не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #3 от Lavanda
Lavanda ответил в теме Стоит ли отдавать ребенка в логопедическую группу?
Я отказалась от логопедической группы. Во-первых, для моего ребенка новые дети и воспитатели - стресс, он тяжело адаптируется в новых условиях. Во-вторых, больше пользы будет от индивидуального занятия с логопедом. Ему уделяться будет все внимание, мы ходим к частному логопеду. Уже есть первые успехи, но и мне нужно с ним заниматься дома. :smile65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #4 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Стоит ли отдавать ребенка в логопедическую группу?
Лично я считаю, что для малыша будут эффективнее индивидуальные занятия с квалифицированным логопедом. Ведь адаптация к новым условиям - это стресс для ребёнка. В группе специалист не сможет уделять каждому малышу достаточно внимания. Логопеда для ребёнка советую выбирать по рекомендациям, возможно через кадровое агентство с хорошей репутацией.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #5 от Лиза
Лиза ответил в теме Стоит ли отдавать ребенка в логопедическую группу?
На последнем году в детском саде тоже ребенок (мальчик) не выговаривал один или два звука, посоветовали спец. логопедическую группу в том-же саду. Впечатление от группы оказалось самое неблагоприятное, туда просто определили детей с общей задержкой в развитии. После 3-4 занятий с логопедом она сама отказалась от ребенка - все мгновенно исправилось. Просто специалист выявил причину и разом исправил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #6 от Зося
Зося ответил в теме Стоит ли отдавать ребенка в логопедическую группу?
Не согласна - если ребенок не выговаривает буквы, нужна помощь специалиста, а если он будет общаться с обычными детьми, проблему это не исправит, а может, наоборот, усугубить. А если детки будут смеяться над таким ребенком? А если он заработает комплексы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.