Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Какие вещи нужны в сад ребенку?

Больше
8 года 9 мес. назад #1 от moona
moona создал эту тему: Какие вещи нужны в сад ребенку?
Многие мамочки задают подобный вопросы. Сколько нужно одежды и какую выбрать максимально удобную, какая обувь нужна и в каком количестве? Без чего можно обойтись, а о чем позаботится в первую очередь? Хотелось бы узнать ваше мнение и как вы готовили приданое для детского сада.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Какие вещи нужны в сад ребенку?
Вы можете уточнить какие вещи и обувь требуют именно в том детском саду, в который вы собираетесь вести своего ребенка. Просто знаю, что данные требования могут быть различны в разных детских садиках. Мы готовили такие вещи: тапочки, чешки, пижаму, сменную одежду (по сезону и в зависимости от возраста ребенка, если ребенок маленький, то сменной одежды надо приготовить больше), спортивный костюмчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад - 8 года 9 мес. назад #3 от Loferka
Loferka ответил в теме Какие вещи нужны в сад ребенку?
Из обуви: Чешки для занятий, обувь с прорезиненной подошвой для спорта и босоножки для нахождения в группе. Из одежды: Пижама нужна не во всех дет.садах, Сейчас многие просто в майках дети спят. Еще шорты с майкой (отдельно для занятий спортом. майка без рисунков и веревочек), запасные носки, трусы, кофта со штанами и колготки. Мало ли. Разольет на себя что-нибудь. Нужно же во что-то переодеться. У нас всегда запасной комплект одежды там полный лежит. Да и бывает, что утром жарко, а вечером погода испортилась. Хорошо, когда там есть что одеть дополнительное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #4 от MamaVika
MamaVika ответил в теме Какие вещи нужны в сад ребенку?
Нам тоже скоро в садик, сыну почти два года. В нашем садике сказали, что нужна обязательно обувь для группы, но желательно это не обычные тапочки, а с что-то типа босоножек или шлепанцев, чтобы если записался – можно было дальше в них находиться, просто вытерев стельку. Ну, и обязательно три, а лучше четыре набора сменного белья (трусики и майки, плюс носочки).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #5 от yhelen
yhelen ответил в теме Какие вещи нужны в сад ребенку?
Обычно в садике рассказывают, что нужно. В нашем садике просят чешки и босоножки на переобувку. У моей крохи в шкафчике всегда лежит запасная одежда - трусики, коготки, маечка, юбка и кофточка, если вдруг будет прохладно. Сейчас у нас очень солнечно и жарко, так что к этом вещам я еще добавила панамку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.