Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Детский сад или няня?

Больше
8 года 10 мес. назад #1 от german
german создал эту тему: Детский сад или няня?
Сейчас стою перед выбором: отправить ребенка в платный детский сад, или нанять няню? Что посоветуете? Ребенок хочет с детками играть и вроде в группе эффективнее через общение заниматься, но няня лучше будет за ребенком смотреть. Хотя где гарантия, что няня окажется ответственной. Посоветуйте, пожалуйста. :smile18 Ребенку 3 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #2 от clezinka
clezinka ответил в теме Детский сад или няня?
Я для себя выбрала детский сад. Но ребенок решил иначе, когда стал постоянно болеть. Зауч даже сказала, что ребенок не детсадовский. Вроде бы есть такая категория "домашних" детей. До 4 лет категорически моя деточка не хотела ходить в сад, а если и шла, то возвращалась с температурой. Более того, ее болезни походили на симуляцию. Есть такое явление психологического отказа. Ребенок сам провоцирует болезнь, чтобы не идти в сад (возможно, Вам это дико, но я убедилась в том, что это правда). В 4 года ребенок ходил в сад и не болел даже в эпидемии, потому что ей там понравилось и не хотелось сидеть дома. Так что, Вы, конечно, можете решать что хотите, но свое последнее слово скажет ребенок))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #3 от Lera
Lera ответил в теме Детский сад или няня?
Если ребенок не болезненный, то детсад. пожалуй предпочтительней. Если болеет - то няня. Но лучше все-таки из близких родственников. Чужой может здорово срываться на вашем дитяти. Примеров тьма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Детский сад или няня?
Если у ребёнка нет проблем со здоровьем, то лучше отдать его в хороший детский сад, где с малышом будут заниматься английским языком. В элитных детских садах работают квалифицированные педагоги, дети занимаются в мини - группах. Я бы не рискнула доверить ребёнка няне или это должна быть немолодая женщина с высшим педагогическим образованием с рекомендациями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 мес. назад #5 от danet
danet ответил в теме Детский сад или няня?
Однозначно отдать ребенка в детский сад, поверьте так лучше всего. Няня - это не его сверстники с которыми бы игрался и общался. Да и сад его просто со всех сторон дисциплинирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.