Разделы

Поиск по сайту

× Обсуждение детских садов и школ, подготовка к детскому саду и школе. Адреса и телефоны, отзывы, оформление медицинской карты, адаптация.

Питание в детском саду.

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Olga
Olga создал эту тему: Питание в детском саду.
Согласитесь, после домашней пищи малышу тяжело кушать то, что готовят в детском саду. Был период, когда я давала дочери в группу домашнюю еду. Но детишки просили-отнимали от нее то, что она принесла. Ну, не может ребенок есть столовскую пищу! Не кормить? заставлять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #2 от Natali8
Natali8 ответил в теме Питание в детском саду.
У меня аналогичная проблема. Стараюсь накормить дома утром. Первое время забирала домой перед обедом. Сейчас дочка пьет чай и ест хлеб. Хоть что-то ест.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #3 от aurora
aurora ответил в теме Питание в детском саду.
Девочки, мне кажется, не есть столовскую еду- это не выход...ну не сможете вы постоянно ребенка снабжать домашней едой. Пойдет в школу, поедет в лагерь. Сами с ним поедите за границу, а там еда далека от домашней и далека по вкусовым качествам от нашей. Если мой сын что-то не хочет есть, мы с ним решаем так: он выбирает , что он сможет съесть, а что категорически не будет есть. Постепенно, так ребенок привыкнет к вкусу детсадовской еды. И не забывайте- в саду еду готовят максимально полезной для ребенка.(ну во всяком случае должны так делать)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #4 от Оранж
Оранж ответил в теме Питание в детском саду.
Бывает, что дети совсем отказываются есть в д/с. Но чаще это связано с адаптацией, а не с самой едой. Если у вас адаптация уже закончилась, а ребенок все так же отказывается от еды, может, стоит переписать некоторые рецепты и самой приготовить детсадовские блюда. Возможно, дома малышка хотя бы попробует то, от чего до этого времени отказывалась. А в д/с это будет уже знакомое блюдо и она его съест.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.