Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Сексуальное влечение женщины в период беременности

Больше
7 года 4 мес. назад #1 от NIKA2008
NIKA2008 создал эту тему: Сексуальное влечение женщины в период беременности
Всем привет! Захотелось опубликовать статью на такую интересную тему, как сексуальное влечение во время беременности…
Думаю, что многим девушкам, которые находятся в интересном положении, это будет интересно почитать.

В период беременности сексуальное влечение у каждой беременной проявляется по-разному. В первом триместре оно слабеет, потому, что женщина подвержена страхам, связанным с неизвестным состоянием. У нее ухудшается самочувствие, появляется тошнота, усталость и эмоциональная неустойчивость, которые связаны с гормональной перестройкой организма. Но все это вскоре проходит и сменяется новым подъемом чувственности.Во втором триместре происходит восстановление сексуального влечения к мужу, и супружеские отношения налаживаются.

Но при наступлении третьего триместра у женщины желание интимной близости вновь угасает. Виной этому не только большой живот, но и возможный поздний токсикоз, волнение по поводу предстоящих родов. Если беременность протекает нормально, то не стоит беспокоиться понапрасну. Будьте внимательны к себе и к мужу, тем самым вы сохраните гармонию в вашей семье.
Многим женщинам секс помогает избавиться от тянущих болей в пояснице, токсикоза. Во время полового акта происходит сокращение мышц матки, а это прекрасная тренировка перед схватками.

Но если по каким-то причинам врач запрещает вести половую жизнь, то вам вовсе не стоит отказываться от физического контакта. Ведь кроме полового акта есть другие виды интимного общения.
Ваше внимание друг к другу поможет вам показать вашу взаимную любовь…

А вы что думаете по этому поводу? Жду комментариев!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #2 от silvitdam
silvitdam ответил в теме Сексуальное влечение женщины в период беременности
Отношение к сексу во время беременности меняется в любом случае. Многое зависит от физического состояния женщины, от того как она переносит беременность и насколько она здорова. Если у женщины токсикоз в первом триместре, то естественно об особом сексуальном влечении и речи быть не может, хотя и здесь думаю есть исключения, смотря кто и насколько любит секс. Во втором триместре женщина уже чувствует себя более или менее нормально, организм привыкает к своему состоянию и расслабляется, и появляется сексуальное влечение. А третий триместр просто самый волнующий и так скажем «неудобный» и женщине думается совсем о другом, поэтому сексуальное влечение слабеет. Притом еще, есть страх не навредить каким-то образом ребенку.
Обижаться на своих мужчин и обвинять их в эгоизме в этот период, наверное, не стоит. Зачем зря портить отношения. Они же мужчины. Им до конца не понять, они же через это не проходят. Притом, думаю, им тоже тяжело приходится, учитывая смену женского настроения во время беременности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 дн. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Сексуальное влечение женщины в период беременности
Наверно, дествительно у всех по-разному бывает. Одна моя подруга во время беременности даже думать о сексе не могла. Это, интересно, какое-то проявление токсикоза? А у меня, мне кажется, вообще ничего не изменилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.