Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Ходили ли Вы на каблуках во время беременности?

Больше
7 года 10 мес. назад #1 от OksanaB
OksanaB создал эту тему: Ходили ли Вы на каблуках во время беременности?
Я сама всю жизнь на шпильках, теперь стараюсь выбирать обувь на плоском ходу. Чувствую себя очень неуютно, да и ногам непривычно. Так и хочется хотя бы 4-5 см себе прибавить. Но можно ли? Может ли это навредить моей малышке? Есть здесь те, кто беременными бегал на небольших каблучках? Поделитесь опытом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Ходили ли Вы на каблуках во время беременности?
Первую беременность пробегала практически всю на каблуках. Сил было полно, дури еще больше. Но все было хорошо. Вторую беременность береглась, ходила только на плоской подошве, но и это не уберегло меня однажды от падения. Хорошо, что все обошлось. Ужас в том, что даже никто не подошел и не помог.
Думаю, и вам стоит поберечься. Беременность - это не такой уж длительный срок. Но если ноги так прывылкли к каблукам, носите обувь на небольших 3-4 см и устойчивых каблуках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #3 от sempreshatto
sempreshatto ответил в теме Ходили ли Вы на каблуках во время беременности?
Конечно же, нет. Мне кажется это попросту безрассудство, ведь вероятность на каблуках подвернуть ногу очень велика и даже обсуждать не стоит. Единственно я ходила в босоножках на танкетке в четыре с половиной сантиметра, но подъем был очень удобный и я даже эту "высоту" не чувствовала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #4 от cbgdhjru567
cbgdhjru567 ответил в теме Ходили ли Вы на каблуках во время беременности?
Ходила на каблуках до 3 месяцев, потом матка стала в тонус приходить и все сняла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #5 от Зося
Зося ответил в теме Ходили ли Вы на каблуках во время беременности?
На каблуках ходила всю беременность, но не на шпильках, а на нормальном - 4-5 см. На плоской подошве ходить очень вредно и для мамы, и для малыша - у мамы будет развиваться плоскостопие, а следовательно, нарушится положение тазовых и бедренных костей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.