Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Изжога во время беременности. Как бороться?

Больше
8 года 4 дн. назад #1 от Natalietta
Natalietta создал эту тему: Изжога во время беременности. Как бороться?
Многих будущих мам мучает такое не приятное явление, как изжога. Я не стала исключением. При чем, если многие говорят, что она начинается в третьем триместре, когда, якобы растут волосики у ребенка)), то меня она настигла уже в начале пути), когда ни о каких волосах и речи быть не могло еще. Правда уже до середины второго триместра эта напасть меня покинула! Но неприятный осадок от пережитых неприятных моментов остался. Слышала, что в начале беременности изжога может быть проявлением раннего токсикоза. Но как бы это не называлось, а терпеть это не очень хочется. Конечно, на фармацевтическом рынке сейчас представлены десятки препаратов, которые успешно, и не очень.., борются с изжогой. Производители многих из этих препаратов даже уверяют в безопасно их и разрешают их прием в время беременности. Но.. мы беременные... люди отдельной психологии.. Нас так просто не заставишь сьесть лишний хим. препарат!
Так вот.. Как вы боретесь/боролись с приступами изжоги? Какие народные безопасные методы Вы знаете? Или, может, Вам известны какие то действительно безопасные аптечные "витаминки"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 дн. назад #2 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Изжога во время беременности. Как бороться?
Меня тоже мучила изжога с первых недель беременности. Врач объясняла, что это из за того, что уменьшается тонус мязов, в том числе и клапана к пищеводу. Я жевала гречневую крупу, съедала ложечку сахара, по кусочку ела мел. Старалась не наклоняться после еды. Спала почти сидя, на высокой подушке.

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 ч. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Изжога во время беременности. Как бороться?
Вот я тоже против всякой химии. И тоже меня не миновала изжога во время беременности. Боролась просто - ела морковку. Помогало. А еще полезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Изжога во время беременности. Как бороться?
Неплохо снимают изжогу и снижают кислотность желудочного сока одна чайная ложка пищевой соды или одна десертная ложка качественного, натурального мёда на стакан кипячённой воды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #5 от Лиза
Лиза ответил в теме Изжога во время беременности. Как бороться?

Loloczka пишет: Неплохо снимают изжогу и снижают кислотность желудочного сока одна чайная ложка пищевой соды или одна десертная ложка качественного, натурального мёда на стакан кипячённой воды.

Только не сода, она и здоровым противопоказана. На короткое время сода нейтрализует повышенную кислотность, но затем кислотность вновь возрастает. Если от меда самочувствие улучшается, пускай уж будет мед.
А так из народных средств, что под рукой в деревне, от изжоги хорошо поманают дубильные вещества, которых больше всего в дубе. Рекомендовано жевать листья дуба или кору. Как вариант жевать листья березы, рябины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #6 от Таня
Таня ответил в теме Изжога во время беременности. Как бороться?
До беременности изжоги никогда не было,а вот как забеременела она меня преследовала до самых родов!Спасали семечки,хотя я их противница,но они творят чудеса!Семян 7-10 и все проходило.А когда семечки есть не моглп(на работе например),то спасал гевискон.беременным его можно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.