Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Ношение бандажа

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Kristel
Kristel создал эту тему: Ношение бандажа
Мой гинеколог никак не может объяснить мне почему не надо или наоборот, носить бандаж для беременных, опытные мамочки, дайте совет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Irina
Irina ответил в теме Ношение бандажа
При ношении бандажа равномерно распределяется нагрузка на позвоночник, меньше деформируется передняя стенка живота. Но я ни при первой беременности, ни при второй не носила не дородовый, ни послеродовые бандажи. И все прекрасно восстановилось. И ни одной растяжки. Мне кажется. многое зависит от генотипа и физической подготовки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от z_anna
z_anna ответил в теме Ношение бандажа
Мне лично с бандажом на позднем сроке было легче ходить, без него даже по квартире не ходила. Правда учтите одну важную вещь, его нужно снять ближе к родам, но ношение бандажа в 40-к недель может затянуть время родов, я с первым ребенком переходила 10 дней и никто даже не сказал, что снять бандаж нужно. Со вторым ребенком я сняла его в 38 недель и переходила всего пару дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от fro-fro
fro-fro ответил в теме Ношение бандажа
Носить бандаж следует для уменьшения нагрузки от веса живота на мочевой пузырь и тазовый отдел в целом. На появление растяжек это никак не влияет. По медицинским показаниям назначают ношение бандажа при тазовом предлежании плода, то есть, если у Вас нет показаний и вес живота не создаёт дискомфорта, то бандаж носить не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.