Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Школа молодой мамы

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Kristel
Kristel создал эту тему: Школа молодой мамы
Раньше для беременных мамочек были занятия перед родами. Но они не всегда были эффективными. Но все же мне кажется эта идея крайне важной. В Европе, например, курсы для беременных разрешено проводить частным организациям. Там учат не только тому, как правильно дышать, но и многим мелочам, без которых невозможны успешные роды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #2 от Olga
Olga ответил в теме Школа молодой мамы
Мне это тоже кажется хорошей идеей. Возможно, такие школы важны не только для мамочек, но и для супругов. Мало ли, какая ситуация может возникнуть! И очень важно оказать правильную и своевременную помощь, вплоть до самостоятельного принятия преждевременных родов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от muv-21
muv-21 ответил в теме Школа молодой мамы
Очень интересно... А почему были? Они и сейчас есть, правда, может, смотря в каком городе. У нас это, например, входит в обязательную программу: каждая беременная из 10 уроков должна посетить минимум 3. В случаи партнерских родов нужно ещё и партнера с собой водить, пройти консультацию пары в психолога, только после этого можно получить разрешение на его присутствие при родах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от Valenti
Valenti ответил в теме Школа молодой мамы
Перед родами я проходила подобный курсы. Они состояли из трех занятий. На первом нам рассказывали строение женщины, как по родовым путям проходит плод малыша. На втором про сами роды, как себя вести надо, дышать и морально себя поддерживать. На заключительном уроке говорили про кормление грудью. Эти занятия мне помогли. Я хотела родить 7 числа и все время твердила себе эту цифру, но родила я 20, а самое смешное, что роды длились 7 часов и 7 минут. А малышка появилась в 7:27. Так что спасибо этим курсам, было как-то спокойнее что ли. Я поняла главное себя морально настроить, что все пройдет хорошо. А с появлением малышки включился, как называется материнский инстинкт. Да и до сих пор все как-то получается, сначала страшно, а потом нормально. Главное не забивать себе голову и мыслить позитивно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.