Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Как повысить гемоглобин беременной?

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Feeriya
Feeriya создал эту тему: Как повысить гемоглобин беременной?
Девочки, у кого был низкий гемоглобин и эритроциты во время беременности? Мне мольтафер гинеколог прописала. Говорит, надо капусты побольше кушать и мяса. но я вроде ем и того и того нормально. что еще можно кушать, чтоб повысить эти показатели?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • tanya
  • tanya аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #2 от tanya
tanya ответил в теме Как повысить гемоглобин беременной?
Печень телячья (молодого теленка) в первую очередь. Мясо тоже телячье, говяжье ну что бы не бледное как свинина, а чем краснее тем лучше. Гранатовый сок еще рекомендуют.

Ну и таблеточки на сорбифере, дурулесе сидела кое как поднялся мой гемоглобин.

Чай, кофе, консервированные продукты, зерновые, молоко и молочные продукты угнетают всасывание железа, поэтому их необходимо употреблять отдельно от мяса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от german
german ответил в теме Как повысить гемоглобин беременной?
Принимала Ферретаб. Осторожнее с железосодержащими препаратами - говорят, из-за них у будущего ребенка могут быть плохие зубы. Лучше есть побольше говядины, гречки, гранатов, яблок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • melodiya
  • melodiya аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Многодетная мама
Больше
8 года 11 мес. назад #4 от melodiya
melodiya ответил в теме Как повысить гемоглобин беременной?
Я всегда обращаюсь к народным средствам, этот рецепт мне ещё бабушка советовала...Очень действенный и полезный. Нам нужно : измельчить с помощью мясорубки курагу,грецкие орехи и изюм, всё в равных пропорциях и добавить мед.Принимать полученную смесь 1-2 ст.ложки в день!и ещё это не только полезно, но и вкусно!!

Нужно уметь радоваться тому, что имеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #5 от Зося
Зося ответил в теме Как повысить гемоглобин беременной?
Гемоглобин можно повысить, только если кушать красное мясо и печень, но не всегда гемоглобин усваивается организмом - есть хронические заболевания, есть нехватка некоторых витаминов. Поэтому лучше всего пропить курс специальных препаратов - они уже содержат все нужные компоненты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.