Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Любопытная формула по определению пола ребёнка

Больше
9 года 3 дн. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Любопытная формула по определению пола ребёнка
1) №месяца, когда наступила беременность(например, январь - 1, февраль - 2 и т.д.) * 3 = число Х
2) сколько было полных лет на момент зачатия - число Х = число У
3) 39 - число У = результат
если получается четное число, будет мальчик
если нечетное, девочка
число У может получится отрицательным во втором действии. Тогда в третьем, исходя из правил математики минус на минус дает плюс.
Если точно знаеть, месяц зачатия и возраст, когда данное событие произошло, результат точный.
Пример:
4(мес.зачатия) * 3=12
25(возраст) - 12=13
39 - 13=26 - чётное - Мальчик

У меня с сыном сошлось, а как у вас??? :cheer:

Формулу также проверяла на родственниках и знакомых, у всех сходится, иначе бы не выкладывала на форум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Любопытная формула по определению пола ребёнка
Не поленилась, посчитала. В обоих случаях получилось четное число, но у меня две дочери. Видимо, я нестандартная. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #3 от Loferka
Loferka ответил в теме Любопытная формула по определению пола ребёнка
А у меня все сошлось)))) Прикольно даже!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от Лиза
Лиза ответил в теме Любопытная формула по определению пола ребёнка
А мне интересно стало, на чем данная формула основана. Если свернуть ее, то получается все еще проще: № месяцв умножается на 3, и берется число полных лет. В итоге имеем 2 числа, из большего вычитаем меньшее, и судим по результату: четное девочка, нечетное мальчик. Можете перепроверить, все сойдется - имею в виду по результатам с исходной формулой, более навороченной. А идея если судить в том, что пол ребенка меняется каждые 3 месяца (по сезонам) и вдобавок еще каждый год. Любопытно было бы первоисточник подобного узнать.
А так вот ниже более интересный прогноз роста ребенка: вычисляем средний рост папы и мамы, и девочка будет на 7 см меньше, а мальчик на 7 см выше. Пример: папа 180 см, мама 170 см, средний 175 см, мальчик 182 см, девочка 168 см.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #5 от cbgdhjru567
cbgdhjru567 ответил в теме Любопытная формула по определению пола ребёнка
С удовольствием бы родила девочку, но вдруг не угадаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.