Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности
Я, как оказалось, столько не знаю о беременности! Вот хочу спросить, чего НЕЛЬЗЯ беременным. Алкоголь, курение, лекарства это понятно. А чего еще нельзя. Например, я не знала, что нельзя проходить в аэропорту металлоискатели, не знала, что нельзя пить много воды, кушать красную ягоду.
Поделитесь пожалуйста, а чего нельзя делать, кушать, пользоваться и т.п. беременным, что бы не навредить малышу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Irina
Irina ответил в теме Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности
НЕЛЬЗЯ: прыгать, бегать, ходить на каблуках, делать рентген, принимать горячую ванну, вообще греться в бане или сауне, загорать под прямыми лучами солнца, есть слишком острое, соленое, копченое. А почему нельзя есть красные ягоды?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от z_anna
z_anna ответил в теме Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности
Нельзя злоупотреблять аллергенными продуктами (красные ягоды, шоколад, мед, орехи), т.к. можно вызвать у ребенка предрасположенность к аллергии.
Нельзя поднимать высоко и на долго руки и приседать, можно спровоцировать тонус матки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #4 от Iluza8236
Iluza8236 ответил в теме Что можно и чего категорически нельзя делать во время беременности
Можно расслабиться и наслаждаться жизнью) Нельзя набирать лишние килограммы больше нормы- это само по себе малоприятное явление, так еще может быть гестоз, поэтому всё же соблюдать правильное питание. Нельзя есть сырыми или недостаточно хорошо обработанными мясо и рыбу- особенно это касается всеми любимой японской кухни. В сыром мясе и куриных яйцах живет сальмонелла, которая может навредить плоду. Поэтому, если хотите вкусняшек- готовьте дома сами из свежего мяса или рыбы. Желательно варить/тушить не менее 2-х часов.

"Чтобы дойти до цели, нужно, прежде всего, идти"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.