Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Молочница во время беременности

Больше
9 года 2 дн. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Молочница во время беременности
У меня долгожданная беременность. Выявили молочницу, хотя по результатам анализов еще 2 месяца назад ее не было. Врач прописал свечи бетадин, но у них есть противопоказания - заболевания щитовидной железы, которые имеются у меня. Подскажите, пожалуйста, как еще можно лечить молочницу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Карина
Карина ответил в теме Молочница во время беременности
Беременным очень тщательно нужно подходить к лечению. Молочница успешно лечится сприцеванием раствора календулы, ромашки. И конечно приём пробиотиков необходим.
Но в любом случае - именно ваш врач должен оценить тяжесть протекания заболевания и дать назначения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Эрна
Эрна ответил в теме Молочница во время беременности
Не удивляйтесь, у беременной меняется гормональный баланс, соответственно, вылезают всякие болячки. Вариант лечения - вагинальные таблетки "Кандид", их мне прописывал гинеколог в ЖК. Подружке ее врач говорил лечить Пимафуцином, это свечи. Помог и мой препарат, и ее. Лечите обязательно, хроническая молочница дурно сказывается на эластичности тканей влагалища, а это может плохо проявиться в родах!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #4 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Молочница во время беременности
Есть очень эффективное средство лечения кандидоза (молочницы). Оно называется бура в глицерине ( 20% раствор Натрия тетрабората). Данный лекарственный препарат продаётся в аптеке. Он очень демократичный по цене. Необходимо ежедневно ставить тампоны с этим средством в течении 15 - 20 дней на ночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.