Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?

Больше
9 года 4 дн. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?
Девочки, давайте поговорим о наших замечательных и не очень замечательных врачах и взаимоотношениях с ними.

Давайте поделимся своим опытом.

Врач на моем участке "ужас летящий на крыльях ночи", и все мои знакомы сразу как узнавали, что беременны шли к заведующей и меняли себе врача.

Если честно, то мне было все равно, у меня первая беременность и опыта общения с врачами в этом направлении совсем нет.
Первая встреча у нас была ровно 5 минут "залезла, слезла, приходи через месяц". Ничего о том что мне рекомендуется, что не рекомендуется я не услышала. Про витамины я сама ее спросила, на что она мне подала листочик с рекламкой Эливит... от которых меня воротит
Если честно, то большую часть нужной информации я черпаю через Инет, и Чат.
Вторая встреча прошла у нас в более благожелательных тонах (сразу оговорюсь. что перед началом разговора к ней ушел "пакетик" от меня - так посоветовали подружки, иначе говорят она даже не сдвинется). При этом мы оговорили что мне будем делать узи. В назначенное время, я довольная (с литром воды в мочевом пузыре) пришла на первое знакомство, а ее просто не оказалось, оказывается это был не рабочий для нее день.

Сколько было обиды и слез. К сожалению я из той категории, которые любят себя на что-то настраивать а потом расстраиваться если что-то не сложилось.

Завтра меня ожидает очередная встреча с моей "королевной".

А у вас как? Все ли соответствует вашим пожеланиям? Может я просто идеализирую нашу медицину, и хочу от нее слишком многое???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?
Первый опыт общения с участковым гинекологом у меня тоже негативный. Очень негативный. Был низкий гемоглобин и она рекомендовала таблетки с железом. Я начала их пить, и моча окрасилась в красный цвет. И вот картина: иду я в туалет, вижу полный унитаз красной жидкости, с воплем "Кровь!!!!" кидаюсь к мужу. Он у меня умница, съедает мою таблетку, через два часа идет в туалет - у него красная моча. Гинеколог не сочла нужным предупредить об окрашивании. Во время второй беременности я сразу пошла наблюдаться платно. Со всеми анализами пришла в районную консультацию только в 29 недель, сразу за больничным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #3 от Loferka
Loferka ответил в теме Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?
У меня тоже негативный. Попросила на первом приеме мне мой декретный помочь посчитать, на работе попросили. Так она мне сказала, что я может вообще не рожу. Много кто недонашивает и выкидыши и т.д, а я тут наглая такая про отпуск уже думаю. Так неприятно было. Как-будто она знала, что мне не суждено родить ребенка и не хотела пугать. Весь день потом ревела. Слава Богу все нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от fro-fro
fro-fro ответил в теме Остались ли Вы довольны наблюдением в женской консультации?
Я очень довольна своим участковым гинекологом - это прекрасная женщина и отличный врач. С первого дня приёма она давала мне различные советы и консультации по вопросам, которые у меня возникали, про УЗИ, про предстоящие роды. Моральная поддержка была очень серьёзной! Рекомендовала, какие анализы обязательно нужно сделать, какие таблетки принимать для снятия симптомов токсикоза, от отёков на последнем месяце беременности, что кушать, что пить, как сидеть, как ходить и многое другое. Звонила мне и интересовалась моим самочувствием. После родов помогла сохранить грудное вскармливание, так как были определённые проблемы. Я считаю, что именно благодаря такому наблюдению я без проблем выносила и быстро родила здоровую дочь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.