Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Зубная боль во время беременности

Больше
9 года 2 дн. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Зубная боль во время беременности
Ужасно разболелся осколок зуба, который остался после разрушения. Срок моей беременности 31 неделя, я уже не выдержала и пошла к стоматологу. Там мне зуб (точнее осколки от зуба) вытащили, при этом делала инфильтрационную анестезию, она безвредна для беременных. После того как удалили до 3-х ночи был отходняк, на следующий день уже ничего не болело, а вот вчера ужасно заболел другой зуб. Сегодня иду вновь к стоматологу. Но меня все же беспокоит, не вредно ли делать анестезию? И вообще как у вас дела обстояли с зубами при беременности?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #2 от Irina
Irina ответил в теме Зубная боль во время беременности
Зубная боль - это жуть, особенно во время беременности. При первой беременности я не вылечила зубы заранее, молодая была, глупая. После беременности пришлось лечить 16(!) зубов. Второй раз сделала наоборот: пришла к платному врачу и сказала, что хочу забеременеть и родить ребенка. Мне залечили все так, что и после родов я еще три года проблем не знала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #3 от Loferka
Loferka ответил в теме Зубная боль во время беременности
Я тоже заранее зубы перед беременностью лечила. Но ведь никто не застрахован. Вам лучше посоветоваться с врачом. Может он порекомендует самостоятельно обезболивающее купить. Более дорогое и менее вредное для малыша.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #4 от dash-888
dash-888 ответил в теме Зубная боль во время беременности
Проблемы с зубами во время беременности нужно решать в первую очередь. Помимо кариесов и пульпитов у беременных часто бывает гингивит - воспаление десен, которое может принести вред ребенку. Единственное, что важно - нужно быть аккуратнее с анестезией, так как до 12 недель использовать обезболивающее нежелательно, а после - можно, если по-другому никак не обойтись. Я лечила пульпит с анестезией без адреналина, не используя рентген. снимки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #5 от Loferka
Loferka ответил в теме Зубная боль во время беременности
У моей знакомой вообще операцию по удалению апендицита делали. И ничего... Все хорошо. Так что не переживайте. Лучше зубки заранее полечить, конечно, но если уже что случиться, то ничего супер опасного в лечении нет. Даже во время беременности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #6 от mari
mari ответил в теме Зубная боль во время беременности
Спасибо за советы. Все хорошо и зуб больше не болит. Вылечили в частном стамотологическом кабинете. С ребенком тоже все отлично!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.