Разделы

Поиск по сайту

× Признаки возможной беременности, тесты на беременность, определение срока беременности. Здоровье во время беременности. Питание во время беременности - блюда, диеты, как влияет питание на развитие ребенка. Поддержка друг друга в период ожидания родов...

Запор во время беременности

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Запор во время беременности
Подскажите, пожалуйста, чем можно себе помочь при сильных запорах. Может кто знает какой-нибудь рецепт? Буду очень признательна!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Irina
Irina ответил в теме Запор во время беременности
Согласна, это - частая проблема во время беременности. Особенно на большом сроке. Больше сырой клетчатки, овощей, фруктов, кисломолочных продуктов и двигаться. Яблоко в сумку и тихим шагом гулять и гулять. И для повешения уровня гемоглобина полезно и для пищеварения!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от marina1108
marina1108 ответил в теме Запор во время беременности
Да, это действительно частая проблема во время беременности. Я тоже страдала от сильных запоров. Знакомая посоветовала мне пить столовую ложку растительного масла. Да и с утра стакан воды пить натощак. Через некоторое время мне и правда это очень помогло)попробуйте :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от fro-fro
fro-fro ответил в теме Запор во время беременности
Даже при правильном питании и активном образе жизни у беременных всё равно случаются запоры, из-за специфики функционирования организма. Дуться беременным, особенно если есть угроза, нельзя, так как происходит резкий прилив крови к органам таза и возможны неблагоприятные последствия. Для мягкого стула можно пользоваться обычными глицериновыми свечами, отпускаются в аптеке без рецепта, они разрешены для приёма в период беременности и лактации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.