Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы воспитания, советы и рекомендации...

Строгий распорядок дня.

Больше
7 года 4 дн. назад #1 от СV
СV создал эту тему: Строгий распорядок дня.
Придерживаетесь ли вы строгого распорядка, например, когда у вас отпуск. Я имею ввиду вы сами и ребенок, конечно же вместе с вами. Отпуск для всех или только для вас. Мне интересно вот почему. Когда заканчиваются выходные, то ребенок очень тяжело входит в обычный режим дня. То он рано вставать не хочет, сбивается время сна. И режим питания тоже страдает. Например, пошли куда-то погулять, "перехватили" по дороге быстрой еды, потом вечером не усадишь за стол. С другой стороны - отпуск, есть отпуск, должна же я отдохнуть и элементарно выспаться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 дн. назад #2 от Зося
Зося ответил в теме Строгий распорядок дня.
У нас не было и нет строгого распорядка - есть обычный (нормальный). Когда нет строгих ограничений, то и держать его проще, а если случаются кое-какие отклонения, то ничего страшного не происходит. Но я категорически против сильных послаблений - "отсыпов" на выходных или во время отпуска, перекусы во время прогулок и т.д, Это вредно и потом возвращаться к установленному режиму трудно, а это стресс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #3 от Fina1985
Fina1985 ответил в теме Строгий распорядок дня.
Режим однозначно нужен. Для детей особенно, потому что они растут: еда и отдых вовремя. И плюс дети учатся у взрослых. Если в детстве не приучить к организации, во взрослой жизни не смогут себя организовать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #4 от Nata Lia
Nata Lia ответил в теме Строгий распорядок дня.
Если ребенок не хочет есть, зачем насильно заставлять и приучать есть на ночь? И не знаю ни одного взрослого, который после выходных (на которых удалось отдохнуть или не удалось, а как белка проскакал), с радостью хочет рано вставать. Отпуск для того и дается, чтобы расслабится после тяжелых трудовых будней, поспать подольше, перехватить вкусненького. И ребенку тоже нужен отдых от обязательного режима.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #5 от Djodi
Djodi ответил в теме Строгий распорядок дня.
Чтобы потом легче входить в обычный режим, надо договариваться с ребёнком о том, что можно будет не делать на отдыхе, какие ещё поблажки допустимы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.