Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы воспитания, советы и рекомендации...

Животные и воспитание чувства отвественности у мальчиков

  • Литвинова
  • Литвинова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
Больше
7 года 4 мес. назад #1 от Литвинова
Литвинова создал эту тему: Животные и воспитание чувства отвественности у мальчиков
Сыну уже 3 с половиной и я заметила, что в гостях у друзей, он постоянно носит на руках их кошку, гладит ее, разговаривает с ней и постоянно старается проконтролировать чем она занимается, если не сидит у него на руках. Подруга сказала, что когда он впервые увидел кошку(у них частный дом и ее котенком подкинули к воротам) то пытался ее поймать за хвост, а подруга ему объяснила, что кошка маленькая, хрупкая, а он мужчина и должен заботиться о слабых. С тех пор он от нее практически не отходит. Но муж с чего то решил, что наш сын из-за такого поведения станет мягким и неженкой как девочка, что игрушки у него должны быть только мужскими. Я говорю о чувстве ответственности, но пока муж меня даже слушать не хочет. Я тут подумала, может завести собаку, но тогда придется именно большую породу брать. Маленькая опять для девочек. Как совместить, и закрепить у сынули чувство ответственности за более слабых и с мужем не выбирать большого пса? Ну не хочется мне большую собаку в нашу не очень габаритную квартиру заводить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #2 от Апельсинка
Апельсинка ответил в теме Животные и воспитание чувства отвественности у мальчиков
Как по мне, странная позиция мужа. Но это его право - иметь свое мнение)
А если приобрести животное, которое нельзя назвать девчачьим? Например: хамелеон, черепаха, ящерица, рыбки/раки/креветки, паук, уж, крыса и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Животные и воспитание чувства отвественности у мальчиков
Если Вы хотите приобрести собаку, то вполне можно выбрать собачку средних размеров. Проконсультируйтесь у собаководов какую Вам лучше купить собаку. Как по мне, так уход за собакой - это довольно сложное занятие, как для ребенка. Собаку надо часто выгуливать, надо рано вставать, водить к ветеринару на прививки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #4 от СV
СV ответил в теме Животные и воспитание чувства отвественности у мальчиков
Не выдумывайте: котики. собачки. В 3 года у ребёнка уже можно спросить какое животное он хочет. Почему вы или отец будет решать котик или собачка. Вот решит папа, что собачку завести так пусть дальше с собачкой по-мужски и гуляет так ему и скажите. А спрашивать нужно у малыша. В этом возрасте, я понимаю вас прекрасно, весь груз ответственности ляжет на ваши плечи за животное. И поэтому можно ещё и немного схитрить. Сводить например сына в террариум, увидит там рыбок или может быть ему как Королевичу вообще жаба понравиться. Вот и будет о ней заботиться, всё легче чем собачка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #5 от Еленка
Еленка ответил в теме Животные и воспитание чувства отвественности у мальчиков
Совершенно не обязательно брать крупную собаку лишь потому, что у Вас мальчик. Любовь к животным, ответственность за них, дружба между ребёнком и собакой не зависят от размера или возраста обоих.
Если всё-таки не хотите "девчачью" маленькую собаку, можно взять "мальчиковую". Выбирайте не болонку, терьера или пуделя (с их "кудрями" и "косичками"), а спортивную и брутальную собаку - такую, как бигль, такса, французский бульдог, джек-рассел-терьер. Собака любой из этих пород станет отличным компаньоном Вашему сыну и, я уверена, и муж оценит и полюбит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.