Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы воспитания, советы и рекомендации...

Нужно рассказать дошкольникам об опасности употребления наркотиков?

Больше
7 года 10 мес. назад #1 от galina
galina создал эту тему: Нужно рассказать дошкольникам об опасности употребления наркотиков?
В самостоятельной уличной жизни детей возникает много опасных соблазнов. В каком возрасте детям стоит рассказать о наркотиках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #2 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Нужно рассказать дошкольникам об опасности употребления наркотиков?
Я думаю, что не только стоит рассказывать, это обязательно нужно делать. И чем раньше, тем лучше. Даже самому маленькому 2-з-х летнему ребенку можно на каком-то случайном примере из телеперадачи или даже на улице объяснить, что, во-первых, это некрасиво, во-вторых, очень вредно для здоровья (тут можно в красках рассказать чем это грозит). Ну а уж детям постарше рассказывать о вреде наркотиков и алкоголя нужно при всяком удобном и неудобном случае. В данном случае лучше перестараться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #3 от Лиза
Лиза ответил в теме Нужно рассказать дошкольникам об опасности употребления наркотиков?
Я в свое время (случайно) купила книгу Расти здоровым Роберт Ротенберг, это мировой бестселлер. Ребенок вовремя прочитал и зачитал до дыр, очень оказалось впечатляющим.Книгу рекомендую.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Нужно рассказать дошкольникам об опасности употребления наркотиков?
Не нужно отделять наркотики от алкоголизма, курения, игромании и других соблазнов - все это вред. Ребенку как можно раньше нужно показывать и рассказывать о вреде этих пагубных привычек.. Не нужно оберегать детей от вида алкашей и наркоманов, наоборот, при возможности нужно их показывать, чтобы у ребенка появилось отвращение к таким людям, чтобы он понял, что это люди, которые ничего не добились в жизни, и чтобы у него не возникло желания стать таким.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.