Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы воспитания, советы и рекомендации...

Трудности в общении с племянником

Больше
8 года 2 нед. назад #1 от Ivonna80
Ivonna80 создал эту тему: Трудности в общении с племянником
Мальчик 5-и лет - ребенок сестры моего мужа. В нашей семье очень тесные отношения, все праздники мы проводим вместе, кроме того, часто приезжаем к родителям помочь на огороде. Племянник невыносимый ребенок, все время орет, истерит, никого не слушает. Если на него крикнуть, может уписяться, тогда все кричат на меня. Последний раз, например, залез на капот нашей машины и стал скакать (это он так играл с девочками моими). Я в шоке крикнула на него и стянула с машины, обмочился, испугался, скандал. Девочки мои его вообще не хотят видеть, перед поездкой уточняют будет ли он. Нормальный разговор ни к чему не приводит. Мама ребенка и родители мужа пожимают плечами и с такими грустными лицами говорят, что не могут с ним справиться. Папа там тюфяк обычный. И чем дальше, тем хуже. Я уже боюсь ехать к родственникам, придумываю отговорки. Но должна же быть возможность повлиять на ребенка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Трудности в общении с племянником
Именно вам кардинально не изменить этого ребенка. Вам просто надо держать четкую линию поведения с вашим племянником, чтобы мальчик знал, что вы не будете потакать его капризам. Повлиять на ребенка могут его родители, бабушки, дедушки, воспитатели в детском саду. Если очень сложно найти подход к ребенку, то надо обращаться к детскому психологу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Трудности в общении с племянником
Это не ваш ребенок, значит и забота не ваша, тем более, я так понимаю, родителей все устраивает. Раз вам так тяжело, прервите на время близкое общение. Когда племянник повзрослеет, будет спокойнее, можно будет общаться теснее.
А вообще-то терпимее надо быть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 дн. назад #4 от zlata
zlata ответил в теме Трудности в общении с племянником
Я тоже согласна с предыдущим ответом . Имейте терпение и все у вас наладится, пускай дети некоторое время не общаются

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.