Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы воспитания, советы и рекомендации...

Ребенок и летний лагерь

Больше
7 года 11 мес. назад #1 от Леда
Леда создал эту тему: Ребенок и летний лагерь
Всем здравствуйте!
Моему сыну 7 лет, но в школу он пойдет только в сентябре. По возрасту ему уже можно ехать в летний лагерь. Тем более что мы живем на севере и юг нам бы не помешал.
Но не рано ли отправлять его одного так далеко? Нам на поезде ехать трое суток. А если отправлять, то что надо учесть?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #2 от Annmis
Annmis ответил в теме Ребенок и летний лагерь
Нужно ли отправлять чадо на сомнительный отдых, добраться туда в случае чего не получится быстро. Вернитесь к данному вопросу на следующее лето.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #3 от нюсичка
нюсичка ответил в теме Ребенок и летний лагерь
Надо учитывать самостоятельность ребенка и его иммунитет. С холода в тепло, в жару - часто от такого перепада детки болеют. Три дня в поезде - ну очень утомительно даже для взрослого, а ребенок очень намучается. Я бы сказала, что это будет отдых с элементами мучений. А на сколько дней лагерь? Просто три дня туда и три обратно,это уже почти неделя, а сколько там на море дети будут отдыхать?
ПС: если ребенок очень очень хочет и к трудностям привык, если он не нытик и любит приключения и умеет сложности преодолевать - отпускайте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от Карина
Карина ответил в теме Ребенок и летний лагерь
Тут нужно знать - ваш сын самостоятельный или привязан к родителям? Если ребёнок привязан к родителям, то долгую разлуку он не выдержит. Если же мальчик самостоятельный - то солнце, море и новые друзья только положительно отобразятся на ребёнке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #5 от zlata
zlata ответил в теме Ребенок и летний лагерь
Конечно лучше в летний лагерь, если есть такая возможность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #6 от Зося
Зося ответил в теме Ребенок и летний лагерь
Учесть нужно только одно - хочет ли ребенок ехать в лагерь или нет. Например, я такой человек, которому не нравятся коллективы, режимы и то, когда мне указывают - с самого раннего детства я была категорически против лагерей. а моей племяшки это все нравится. От вас нужно только позаботиться о здоровье и гигиене ребенка - должна быть аптечка и комплекты белья на каждый день).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.