Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы воспитания, советы и рекомендации...

Как объяснить малышу что не всегда можно говорить правду?

Больше
8 года 8 мес. назад #1 от CoBa75
CoBa75 создал эту тему: Как объяснить малышу что не всегда можно говорить правду?
Иногда мне приходится лукавить в присутствии своего сыночка. Просто частенько, когда мне звонит свекровь или кто либо из знакомых которого я не желаю видеть, говорю что я не дома. Сынок однажды услышал мой разговор, а потом спросил, зачем я говорю неправду. Как ему объяснить, что правду можно сказать не всегда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #2 от Монита
Монита ответил в теме Как объяснить малышу что не всегда можно говорить правду?
Лучше при ребёнке такого не делать. Ведь тем самым Вы сами научите его, Вас обманывать, да ещё и придумывать оправдания обману. Избегайте таких ситуаций в присутствии ребёнка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #3 от Карина
Карина ответил в теме Как объяснить малышу что не всегда можно говорить правду?
Зачем с раннего детства приучать ребёнка ко лжи? Ведь мы - это идеал для детей и они берут с нас пример. Наоборот -нужно учить ребёнка правде, а врать, лукавить, курить и материться - дети научатся сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #4 от Зося
Зося ответил в теме Как объяснить малышу что не всегда можно говорить правду?
Мне часто приходится слышать от своих знакомых, что их ребенок врет, но они совершено не понимают, что сами преподали им такой пример своими "мелкими враками". Ребенок не понимает разницы между маленькой и большой ложью, поэтому, если не хотите вырастить вруна, не врите сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #5 от zlata
zlata ответил в теме Как объяснить малышу что не всегда можно говорить правду?
Ни в коем случае нельзя такого делать. Не подавайте ребенку такой пример и он не будет знать до поры до времени , что есть и неправда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.