Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы воспитания, советы и рекомендации...

Как приучить ребенка к горшку?

Больше
8 года 10 мес. назад #1 от nadin2111
nadin2111 создал эту тему: Как приучить ребенка к горшку?
Помогите советом, как приучить ребенка к горшку? Малышу сейчас год и 3 месяца. Начинается теплая пора и хочу начать приучение к горшку. С чего начать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #2 от Aleksandra
Aleksandra ответил в теме Как приучить ребенка к горшку?
Я рано начала приучать ребенка к использованию по назначению горшка. Еще до годика высаживала после сна и на протяжении дня, хвалила после удачных попыток, поощряла гуляния без подгузников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #3 от z_anna
z_anna ответил в теме Как приучить ребенка к горшку?
Прежде всего снимите подгузник днем, оставьте только на сон, запаситесь трусикамии и колготками. Пару месяцев помучаетесь в постоянной стирке, но без этого никак :smile29 Почаще высаживайте, после сна, прогулки. А потом все само придет, главное побольше хвалите после удач. :smile50

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #4 от lena81
lena81 ответил в теме Как приучить ребенка к горшку?
Я - мама двоих детей. С каждым из них я пыталась процесс приучения к горшку наладить по-разному. Но хочу сказать одно: пока в коре головного мозга не созреет центр, который отвечает за мочеиспускание (дефекацию) и контроль за этими процессами, ребенка мучать не стоит. В среднем, созревание этого центра примерно к 1,8 месяцам происходит. Когда ребенок станет понимать, что он хочет именно писать или какать и ему для этого необходим горшок, вот тогда и похвала, и мининаклейки для горшка, медальки и т.п. А в полгода садить ребенка на горшок... По мне, это глупо...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #5 от evgeniyas
evgeniyas ответил в теме Как приучить ребенка к горшку?
1. Ребенок не хочет отрываться от игры и садится на горшок? Возьмите его любимую игрушку, и подыграйте ребенку. Например, скажите забавным голосом от лица игрушки: «Мне так весело и интересно, но пора идти на горшок. Пойдешь со мной, дружок?»

2. Когда ребенок сидит на горшке, включите в ванной комнате воду. Звук льющейся воды, ускорит процесс мочеиспускания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.