Разделы

Поиск по сайту

× Выбор кроватки, коляски, вещей для ребенка. Мнения о товарах. Обсуждаем места покупок, цены, бренды, а также торговые центры, местные рынки.

Кредитная карта

Больше
6 года 10 мес. назад #1 от Красотка
Красотка создал эту тему: Кредитная карта
Так ли удобно иметь кредитную карту, как рекламируют?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад - 6 года 10 мес. назад #2 от THE COffeine
THE COffeine ответил в теме Кредитная карта
Конечно удобно, но не только удобно, но ещё и безопасно. Хотя имеются случаи кражи наличных с кредитной карты, но всё-таки реже чем с кошелька. Гораздо проще взять кредитку в отпуск, чем везти наличные. Даже при краже, если вы застраховали свои средства, то они полностью к вам вернутся. Неудобно только то, что когда требуются наличные под рукой нет банкомата, а так намного лучше чем бумажные деньги. А разве вам еще зарплату наличными выдают? Мне кажется, что в настоящее время всем выгоднее пользоваться картами: и пользователю, и предприятию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #3 от Поцелуй дождЯ
Поцелуй дождЯ ответил в теме Кредитная карта
Пользуюсь кредиткой очень редко, так на всякий пожарный случай. Попросила что бы лимит мне укоротили, что бы не было соблазнов больше тратить. Стараюсь погашать в льготный период и по быстрее. А на дебетовую карту всегда есть соблазн набрать товара больше, чем планируется. Была бы наличка, то аппетит был бы скромнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #4 от sky_bird
sky_bird ответил в теме Кредитная карта
Не знаю, кому как, а мне очень удобно. Пользуюсь уже третий год, перевыпуск был недавно, очень часто выручает, когда налички не хватает или забыла взять с собой. Сейчас почти все банки выпускают кредитки с льготным периодом кредитования, насколько я знаю, от 30 до 60 дней. Так вот, главное, уложиться в этот грейс-период, чтобы не платить большие проценты. Я вообще приспособилась: подходит срок погашать сумму, и чтобы остаться в льготном периоде, я, если мне не хватает средств, перезанимаю у подруги недостающую сумму, и прямо тут же, при ней, снимаю и отдаю ей долг. Бывает, что и я её так же выручаю. Проценты не начисляются, а я плачу только за обналичку. Дёшево и сердито.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #5 от Яна606
Яна606 ответил в теме Кредитная карта
Не знаю, я всегда лучше наличными,надеяться на наши банки не практично..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #6 от Зося
Зося ответил в теме Кредитная карта
Не беру в банке кредиты никаким образом - ни наличными, ни картой. Но пластиковой картой пользуюсь - у меня дебетовая, то есть на ней только мои личные средства. Для меня это удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #7 от imarkin
imarkin ответил в теме Кредитная карта
Конечно удобно, у меня 4 карты от 3х разных банков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 7 мес. назад #8 от Еленка
Еленка ответил в теме Кредитная карта
Карту удобно иметь тем, кто умеет жить по средствам. Взял деньги, купил необходимое, вернул деньги.
Если человек меры не знает, всё берёт и берёт, а отдавать не хочется или нечем, то карта станет ему не помощником, а причиной множества проблем - с банком и коллекторами...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.