Разделы

Поиск по сайту

× Выбор кроватки, коляски, вещей для ребенка. Мнения о товарах. Обсуждаем места покупок, цены, бренды, а также торговые центры, местные рынки.

Выбор кроссовок для похода в горы.

  • Грузинский
  • Грузинский аватар Автор темы
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK1
Больше
7 года 2 нед. назад #1 от Грузинский
Грузинский создал эту тему: Выбор кроссовок для похода в горы.
Всем будущим и настоящим мамам,доброго времени суток. Я являюсь будущим отцом и у нас с супругой скоро "круглая" дата, в честь этого, я хочу сходить с ней в горы о которых она мечтала еще до беременности. Вопрос в том, можно ли? 5 месяц далеко не 2 и не 3, поэтому есть переживания и по возможности подскажите удобную обувь для подобного рода деятельности(Не хочу прогадать и желаю быть подготовленным)Всем спасибо за внимание!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Выбор кроссовок для похода в горы.
Прежде, чем идти в горы на таком сроке беременности, надо обязательно посоветоваться с врачом. Если организм женщины не натренирован, то поход может оказаться сложным из-за двойной нагрузки. Если Вы уверены, что можете подобрать оптимальный маршрут, то советую Вам купить профессиональные кроссовки для спортсменов. Можете проконсультироваться в магазине спорттоваров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #3 от Mariya_
Mariya_ ответил в теме Выбор кроссовок для похода в горы.
Добрый день! Я ходила в горы и на более позднем сроке. Зависит от того, насколько подготовлен организм. Стоит учесть, как вы будете добираться до места старта. Часто дорога в горы по серпантину. Беременных может укачивать. Важно, насколько быстро вы сможете добраться с любого места маршрута до врача, если что-то случится. Если планируете разделяться на маршруте, то узнайте, везде ли есть мобильная связь. Можно взять с собой рации. Я ходила по более простому маршруту. Муж выбирал более сложный вариант. На последнем участке мы встречались и шли на парковку. Узнайте, есть ли на пути кафе и подъёмники на случай, если супруга устанет. Время работы подъёмника лучше уточнить заранее. Возьмите крем от солнца, солнечные очки, дождевики, водичку и что-то перекусить. Можно взять с собой треккинговые или лыжные палки. В тёплую и сухую погоду удобно ходить в спортивных сандалиях с защитой носка и протектором на подошве. Можно использовать лёгкие беговые кроссовки с сеточками. В плохую погоду подойдут треккинговые кроссовки или ботинки. Они более прочные и не промокают. Эта обувь подходит для маршрутов с большим количеством крупных камней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #4 от Еленка
Еленка ответил в теме Выбор кроссовок для похода в горы.
Обувь ( в т.ч. кроссовки) для разных видов активного отдыха продают в специализированных магазинах. Обратите внимание, например, на "Спортмастер". Там есть обувь для пеших маршрутов, для подъёма в горы, для занятий в зале, для хотьбы на лыжах, т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.