Разделы

Поиск по сайту

× Выбор кроватки, коляски, вещей для ребенка. Мнения о товарах. Обсуждаем места покупок, цены, бренды, а также торговые центры, местные рынки.

Нужно ли покупать ребенку книги, с какого возраста начинать знакомство с книгами?

Больше
8 года 1 мес. назад #1 от galina
galina создал эту тему: Нужно ли покупать ребенку книги, с какого возраста начинать знакомство с книгами
Современные малыши рассматривают картинки на планшете. Есть смысл покупать им книги, когда начинать с ними знакомить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 нед. назад #2 от sempreshatto
sempreshatto ответил в теме Нужно ли покупать ребенку книги, с какого возраста начинать знакомство с книгами
Ну книжки детишкам можно уже с трехлетнего возраста покупать и начинать учить с ними буквы и читать по слогам. Да и зачем маленьким детям в общем давать планшет, портить им с детства глаза? Зачем иметь стадное чувство и делать как большинство родителей?! Книги намного приятнее читать, держать из в руках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #3 от AlenaL
AlenaL ответил в теме Нужно ли покупать ребенку книги, с какого возраста начинать знакомство с книгами
Мои дети активно рассматривали книги после 2-х лет. И с этого же возраста я читала им сказки и детские рассказы на ночь. Они с удовольствем слушали, заучивали стихи наизусть и по ходу процесса мы рассматривали картинки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #4 от trillia
trillia ответил в теме Нужно ли покупать ребенку книги, с какого возраста начинать знакомство с книгами
Я чтение использую как прием для выманивания из-за компа. Сажусь неподалеку от детей на диван и начинаю читать вслух "для себя". Они постепенно тоже ко мне переползают :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #5 от joana
joana ответил в теме Нужно ли покупать ребенку книги, с какого возраста начинать знакомство с книгами
Конечно нужно, и начинать нужно чем рань , тем лучше , книга для ребенка должна быть лучшим другом , а не компьютер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #6 от Лиза
Лиза ответил в теме Нужно ли покупать ребенку книги, с какого возраста начинать знакомство с книгами
У моего первая книга была самодельная, он по ней и читать выучился. Купили альбом для фото с толстыми по 4 мм картонными страницами, и начали печатать на принтере вырезать и наклеивать в книгу слова, а выше картинки разные из старых учебников - с животными, людьми, предметами. Шрифт был никак не ниже 24 или 36 Ворда, потом делали поменьше, потом стали впечатывать короткие фразы. Даже деньги тогдашние бумажные наклеили и доллар с подписями. А потом так ненавязчиво когда выучился читать и сразу книгу прочел про хоббитов, была такая с картинками и огромным шрифтом.
А показать ребенку планшет я полагаю всегда можно успеть. Чем позднее, тем лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.