Разделы

Поиск по сайту

× Выбор кроватки, коляски, вещей для ребенка. Мнения о товарах. Обсуждаем места покупок, цены, бренды, а также торговые центры, местные рынки.

Как выбрать коляску

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от german
german создал эту тему: Как выбрать коляску
Нужно выбрать коляску для ребенка в подарок.

Многие пишут о фирмах, а потом уже о преимуществах и недостатках.

Стоит ли искть коляску определенной фирмы, может вы мне посоветуете просто на что обратить внимание при выборе. Какие примочки нужны, а какие совсем нет. Лучше с люлькой, или трансформер. Чтобы было максимально удобно и ребенку и маме. Хочу сделать хороший подарок, а не просто так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Даша
  • Даша аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 11 мес. назад #2 от Даша
Даша ответил в теме Как выбрать коляску
Не знаю по поводу нюансов, но мне, например, не удобно было в своей коляске, что ручка не перекидная и что укачивать ребенка было в ней нельзя. И коляска фирменная Chicco. Сначала думала. что укачивать не буду, но все-равно у этому пришла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от mimie@yandex.ru
mimie@yandex.ru ответил в теме Как выбрать коляску
Во-первых, смотря на какое время вы хотите коляску. Люлька отлично подходит ребенку ровно до того момента, пока он не начнет садиться и т.д. , поэтому практичнее трансформер. Колеса должны быть большими( удобнее зимой) , хорошо поворачиваться во все стороны. Не вздумайте брать трех колесную, она не устойчивая. Ручка, как уже сказано выше должна перекидываться. Не малую роль также играет вес коляски, очень часть ее приходится таскать Вот вроде самые основные пункты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от banzay7070
banzay7070 ответил в теме Как выбрать коляску
Очень важным параметром оказались устойчивость и проходимость. Коляска с 4 пневматическими колёсами - то что нужно как в городе, так и в деревне или пригороде. Большие колёса обеспечивают плавность движения и хорошую проходимость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #5 от marina1108
marina1108 ответил в теме Как выбрать коляску
Самое важно, например для меня было, это вес коляски. Потому что я еще до рождения ребенка знала, что коляску эту мне придется самой на 4 этаж и обратно таскать. Лучше конечно трансформер, время быстро пройдет,ребенок начнет садиться и будет в люльке уже потом неудобно.Лучше сразу трансформер купить. Третье - это колеса..У меня было так: понравилась коляска, но с маленькими крутящимися колесами.Купила. По асфальту ехать замечательно было, НО:зимой просто невозможно проехать по снегу. Так что оптимальный вариант - коляска с 4 устойчивыми большими колесами. Мой совет: учтите эти 3 пункта и плюс не забывайте о внешнем виде коляски и получится отличный подарок :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #6 от olusik1702
olusik1702 ответил в теме Как выбрать коляску
Нужно учесть вес,чтоб не пришлось таскать тяжелую коляску, например как я, на 5 этаж! Колеса должны быть надувные,тогда коляска заедет на любой бордюр и ямы на дорогах будут составлять маме и малышу меньше неудобств,зимой по снегу легче на таких колесах ехать.У меня была колясочка 2 в 1,отдельно люлька,отдельно прогулочный блок,ручка не перекидывалась вот в этом было неудобство.Еще нужно обратить внимание на глубину капюшона,чтоб солнышко малышу не мешало.Темные цвета для колясочки лучше не выбирать,они быстро выгорают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #7 от katinka89
katinka89 ответил в теме Как выбрать коляску
не все расскрученные фирмы имеют хорошие коляски....лучше не привязываться. самое главное, чтобы коляска хорошо амортизировала и была маневренной. лучше всего амортизация ощущается у колясок с надувными колесами. если ее таскать без лифта-посмотрите на вес коляски. также взгляните на размер люльки и оббивку внутри. люлька должна быть просторной, а оббивка из натуральной ткани.
если интересует, можу посоветовать свою коляску- Anex Sport...здесь действительно хорошо сочитаются перечисленные качества. у нас принт черно-белый-так цвет не выгорает вообще и ткань водоотталкивающая...мне кажется, что это явный плюс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #8 от trillia
trillia ответил в теме Как выбрать коляску
В первую очередь, что бы она по размерам в лифт вошла. Для меня это актуально очень было, так как грузового в доме нет. В итоге промерив проем лифта, пришлось из за этого другое шасси(раму с колесами) выбирать.
Я за 4 колеса, по нашим сугробам с трехколеской не проехать, да и по крутой лестнице моя шагает без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 нед. назад #9 от Lukkk
Lukkk ответил в теме Как выбрать коляску
Первую коляску мы выбирали по массе, чтоб была самая легкая, фирму не помню уже, но была действительно легкая. Каждый день носить ее на пятый этаж было еще то удовольствие. Сейчас у нас inglesina trip, легкая, складывается, небо и земля с предыдущей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад #10 от Natali90
Natali90 ответил в теме Как выбрать коляску
Лично мне нравятся коляски на больших колесах,это красиво и проходимость отличная,на лето я всегда выбираю легкую и легкоуправляемую, уже 4 коляски сменила за полтора года))))теперь велик хочу))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #11 от joana
joana ответил в теме Как выбрать коляску
А я купила люльку для моей коляски Baby Jogger City Versa GT
Коляску нам друзья подарили, но мне хотелось еще и люльку. Смотрите вот здесь нашла ktotutmama.ru/shop/deti/detskie-kolyaski/lyulki/5986.html . Точечка в точечку подошла и по размерам , и крепление и относитнльно недорого. Теперь моя принцесса чувствует себя тепло и комфортно. И ручки есть для переноски из коляси, чтобы малышку не беспокоить.
Обслуживание мне очень понравилось все легко и просто и с доставкой тоже пороблем не было. Можно воспользоваться курьерской службой , а можно самовывозом.Мы , напрмер, сами забирали, просто живем рядом. Созвонились с магазином по указаннлму на сайте номеру и согласовали время нашего визита, чтобы они могли подготовить нашу покупку.Теперь моя дочурка может спокойно спать на прогулке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #12 от joana
joana ответил в теме Как выбрать коляску
Конечно я согласна нужно все продумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #13 от zlata
zlata ответил в теме Как выбрать коляску
Да вот с выбором коляскм пришлось немножко потрудиться. Надо и комфортно, и недорого, и качественно.
Я хотела немецую , знаете , это всегда качество и комфорт, я доверяю немецким маркам. Долго пришлось посидеть в интернете. Но все-таки мне повезло, вот здесь , посмотрите ktotutmama.ru/shop/deti/detskie-kolyaski/progulochnyie-kolyaski/5218.html
коляска citylife - прекрасный дизайн, немецкое качество.
Это многофунциональная коляска, которую можно использовать с самого рождения ребенка.Она быстро складывается и раскладывается, имеет уникальную систтему тормозов и управления.Она легкая и незаменима для прогулок и путешествий,
Прекрасная система обслуживания магазина , позволяет нам в коротий срок сделать заказ, оплатить нашу покупку и выбрать удобный метод доставки. Можно воспользховаться курьерсой службой и таке получить дополнительную информацию, связавшись с диспетчером по телефону.
Мы остались очень довольны нашим выбором и обслуживанием . Советуем и вам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Кариночка
  • Кариночка аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 4 мес. назад #14 от Кариночка
Кариночка ответил в теме Как выбрать коляску
Нужно выбирать коляску в первую очередь по цене , так же смотрите на качество и легкость модели. Так ми выбрали для своего малыша анекс спорт и довольны выбором.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #15 от lisia
lisia ответил в теме Как выбрать коляску

Кариночка пишет: Нужно выбирать коляску в первую очередь по цене , так же смотрите на качество и легкость модели. Так ми выбрали для своего малыша анекс спорт и довольны выбором.

Я тоже Anex Sport покупала, бежевый цвет смотрится очень деликатно и на деле коляска хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #16 от trillia
trillia ответил в теме Как выбрать коляску
Когда подбирали из множества колясок на kinderbest.ru/progulka/kolyaski - взяла Chicco Multiway, у нее те самые колеса, о которых мечтала!)) На самих колесах вспененная резина,это хорошо,что колесо не лопнет при наезде на осколок стекла. Так же колесо не бренчит,а едет тихо и мягко,без шума. Передние колеса вращаются,за счет этого коляска легкая в управлении. Хотя коляска "вездеход" ,ее вес всего 7-8 кг. В разложенном виде спальное место довольно просторное,так что даже в зимней одежде ребенок чувствует себя комфортно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.