Разделы

Поиск по сайту

× Все о взаимоотношениях в семье и с родственниками. Психология. Интимная жизнь.

Я инициатор скандалов. Что мне делать?

Больше
6 года 2 мес. назад #1 от irya.martinencko
irya.martinencko создал эту тему: Я инициатор скандалов. Что мне делать?
В каждой семье есть скандалы, в абсолютно каждой. Так же и у нас, хоть и не замужем официально, живем так вместе и воспитываем детей. Но порой выбешивает полностью и постоянно не так поставил чашку, я срываюсь - вроде и ни чего страшного нет. Но для меня это повод поругаться. Да в основном, я и есть инициатор скандала. Я, как бык видя его, и начинаю устраивать скандалы, ворчание. Был период он уехал в командировку на долго - вот у меня началась ломка- мне надо было поругаться с кем то, месяц перетерпела. Затем три месяца отдыхала, а как он приехал, так снова началось. Вот и думаю, а надо ли мне это? Как избавиться от всего этого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #2 от Зося
Зося ответил в теме Я инициатор скандалов. Что мне делать?
Нуууу, так сразу нельзя сказать, что вызывает такое поведение. Может, вас так воспитывали и такое поведение - это модель семьи? Может - вы провокатор? Сходите к психологу и разберитесь в своей личности, научитесь переключать внимание и контролировать эмоции. А еще сходите к эндокринологу и узнайте. все ли у вас в порядке с гормонами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #3 от Djodi
Djodi ответил в теме Я инициатор скандалов. Что мне делать?
А попробуйте контролировать себя таким способом: прежде, чем что-то сказать в раздражении, посчитайте до 10. Пока будете считать, придёт осознание того, стоит это говорить или нет. Может, лучше выразить своё недовольство в шутливом тоне? Тогда и скандала не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 11 мес. назад #4 от Виталина
Виталина ответил в теме Я инициатор скандалов. Что мне делать?
Хотелось бы знать, Вы так скандалите только с мужем или с чужими людьми, например, на работе, тоже так ругаетесь? Когда-то у меня на работе была женщина. Этакий "энергетический вампир". Она часто со всеми ссорилась, скандалила, потом на время, успокаивалась. Она осознавала свои поступки и когда уходила в отпуск так и говорила, что теперь мы от нее отдохнем. Если Вас раздражает только муж, значит причина заключается в Ваших чувствах к нему. Проанализируйте их. Преодолейте себя и возобновите романтику в Ваших отношениях. Считаю, что любой человек может измениться в лучшую сторону, если начнет внутреннюю работу над собой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #5 от trillia
trillia ответил в теме Я инициатор скандалов. Что мне делать?
Смотря что считать скандалом? Реальный скандал с криками и воплями и битьем посуды или спор в магазине какие обои купить))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #6 от Saha
Saha ответил в теме Я инициатор скандалов. Что мне делать?
Это уже хорошо, вы осознаете что сами виноваты во всех скандалах в вашей семьи. Это уже и есть работа над собой, я бы вам посоветовала поездить по святым местам, вы сам почувствуете как вам станет легче и желания ругаться у вас пропадет. Можно еще сходить и к Синь-камню что на территории клиники альтравиты искать не придется он лежит на входе. Тоже хорошее местечко, камень помогает наладить мир и покой в семье а еще помогает бездетным парам забеременеть и родить здоровых деток.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.