Разделы

Поиск по сайту

× Все о взаимоотношениях в семье и с родственниками. Психология. Интимная жизнь.

Стоит ли говорить мужу?

Больше
6 года 5 мес. назад #1 от Inna
Inna создал эту тему: Стоит ли говорить мужу?
Вот уже несколько лет скрываю от мужа, что сделала себе стерилизацию. Не судите строго. Это было непростое решение. Считаю, что свой женский долг выполнила (выносила 2-х детей, но о-о-очень тяжело), здоровье не особо хорошее. Забот и так хватает, теперь 2-х деток нужно вырастить и поставить на ноги. Во время второго кесарева предложили перевязать трубы. Когда мужу сказала, он был против. Но я все равно согласилась. Для меня это лучше, чем делать аборты. Боюсь, что муж, если узнает про перевязку труб, будет считать меня неполноценной женщиной.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #2 от Nata Lia
Nata Lia ответил в теме Стоит ли говорить мужу?
Даже не знаю, что вам сказать.. Когда мы принимаем правильные решения, нас не мучает ни совесть, ни страх. А если все-таки нас что то беспокоит, то значит, не совсем правильный выбор мы сделали. Мы еще не столкнулись с последствиями, и утешаем себя, что не было другого выхода. Да можно придумать кучу оправданий. Но, даже этот страх тайны уже нарушает ваш душевный покой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #3 от Зося
Зося ответил в теме Стоит ли говорить мужу?
Я считаю, что муж не должен знать все "женские" секреты. Семья семьей, но только женщина должна решать - надо ей еще рожать или нет. Если вы не хотите, то это ваше абсолютное право. И не надо "грузить" мужа - меньше знает, лучше спит (а то еще взбредет в голову перейти на личности - он может решить, что вы не хотите рожать именно от него). Не надо - можете разрушить свою семью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #4 от Inna
Inna ответил в теме Стоит ли говорить мужу?
Спасибо. Ваши слова как бальзам на душу и полностью совпадают с моими размышлениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #5 от Еленка
Еленка ответил в теме Стоит ли говорить мужу?

Inna пишет: ...выносила 2-х детей, но о-о-очень тяжело), здоровье не особо хорошее.....
... муж, если узнает про перевязку труб, будет считать меня неполноценной женщиной.


Если это тот же мужчина, с кот-м Вы зачали, выносили, родили и вырастили 2-х детей, кот-й, живя с Вами, не может не знать о Ваших проблемах со здоровьем, кот-й, извините, знает сколько Вам лет, то какие могут быть оценки вроде "неполноценности"?! :ohmy:
Я думаю, Вы преувеличиваете, зря себя накручиваете.
Не говорите об этом и всё. Вряд ли он захочет ЕЩЁ детей, а без этой темы вообще ни к чему вспоминать-обсуждать "женские проблемы".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 2 мес. назад #6 от amanda_sv
amanda_sv ответил в теме Стоит ли говорить мужу?
Если Вы уже приняли для себя решение, то не вижу смысла открывать свои карты супругу. Тем более, что как Вы сами говорите, он был против. У Вас полноценная семья, есть дети. Направьте все свои силы на их воспитание. Объедините свои усилия с мужем в этом направлении. А секрет этот пусть останется с Вами. Непонятно еще как супруг на это отреагирует. А разлад вполне возможно будет. Так что держите рот на замке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.