Разделы

Поиск по сайту

× Все о взаимоотношениях в семье и с родственниками. Психология. Интимная жизнь.

Стоит ли отправлять ребенка на лето к бабушке?

Больше
7 года 10 мес. назад #1 от sempreshatto
sempreshatto создал эту тему: Стоит ли отправлять ребенка на лето к бабушке?
Моей дочке всего пять лет, мои свекровь и свекр перебрались пару лет назад жить в деревню. Теперь свекровь хочет, чтобы мы на лето отдали ей внучку. Я честно не очень хочу, все-таки у нас разные методы воспитания. Как быть в этой ситуации и в общем может ли такой маленький ребенок провести три месяца без мамы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #2 от Ольга
Ольга ответил в теме Стоит ли отправлять ребенка на лето к бабушке?
Без мамы ребенок прекрасно проживет, тем более вы сможете навещать их по выходным. Методы воспитания хоть и разные, но вы потом сможете все равно все поставить на круги своя, когда ребенка заберете осенью домой (ну или через месяц). Дедушке с бабушкой очень хочется почувствовать свою ответственность, почувствовать себя нужными. Они всегда очень переживают, что внуков им не доверяют. Я думаю, что дело даже не в том, что методы воспитания вас смущают, а вы просто волнуетесь за ребенка. Или существует как бы негласная борьба за внуков между родителями со стороны и жены и со стороны мужа. Если дедушка с бабушкой ответственные – то стоит попробовать. Тем более у вас потом будет повод отказать им совершенно официально, если что-то в этом не понравится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #3 от Fotina13
Fotina13 ответил в теме Стоит ли отправлять ребенка на лето к бабушке?
5 лет уже и не маленький возраст, чтобы нельзя было отпустить ребёнка к бабушке с дедушкой. Если ваша дочка уже оставалась с ними, то причин для беспокойства быть не может. Разница в методах воспитания вовсе не повод, чтобы не доверять бабушке её же внучку, тем более, что у них есть желание забрать её к себе. По мере возможности контролируйте процесс и оздоравливайте ребёнка - нахождение дочки в деревне пойдёт ей на пользу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #4 от Апельсинка
Апельсинка ответил в теме Стоит ли отправлять ребенка на лето к бабушке?
А хочет ли дочка уехать на 3 месяца? Готова ли она к такому? Обсуждали ли вы с ней этот вопрос или только со свекрами?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #5 от trillia
trillia ответил в теме Стоит ли отправлять ребенка на лето к бабушке?
Если вы живете с тяжелой экологической обстановке или на крайнем севере, или у ребенка сад в чудовищном состоянии - то однозначно отправлять ребенка к бабушке.
Бабушку попросите приехать заранее к вам, пожить пару недель, вы будете отлучаться, ребенок к бабушке привыкнет и легко поедет с нею.
Ну а если у вас обычный климат, то ничего не заменит маму и папу, лучше вы будете каждый день видеться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.