Разделы

Поиск по сайту

× Все о взаимоотношениях в семье и с родственниками. Психология. Интимная жизнь.

Должна ли женщина работать?

Больше
7 года 11 мес. назад #1 от ira19840
ira19840 создал эту тему: Должна ли женщина работать?
Вот я считаю, что у нас в семье достаточный доход и я могу себе позволить не работать, а вместо этого ухаживать за домом и воспитывать ребенка. Иначе придется разрываться на сто дел и ни одно из них не будет сделано качественно. А что по поводу этого думаете вы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #2 от Карина
Карина ответил в теме Должна ли женщина работать?
женщина должна быть хорошей женой и матерью. Больше она ничего не должна. Но если в семье нет денег на продукты и одна пара сапог на троих - то работа нужна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Должна ли женщина работать?
Мне кажется, что замечательно, когда доход семьи может позволить женщине не работать, а посвятить себя полностью ребенку и созданию домашнего уюта. Хорошо, если эту идею поддерживает муж. А еще женщине можно найти такую работу, которая не будет занимать много времени или найти работу на дому. Это отличный вариант, т.к. женщина не будет чувствовать себя слишком зависимой от мужа, не будет оторвана от социума.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #4 от Loloczka
Loloczka ответил в теме Должна ли женщина работать?
В идеале женщина должна заниматься исключительно домом, воспитывать детей. Работа занимает много сил и энергии. В итоге дети получают недостаточно внимания. Просто не все семьи могут прожить на одну заработную плату, поэтому женщины вынуждены работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #5 от Зося
Зося ответил в теме Должна ли женщина работать?
А я не согласна. Женщина никому ничего не должна, кроме себя, а для себя она сама должна решить, что для нее важнее - дом, семья или карьера. Но у меня такое мнение - женщина должна работать, чтобы чувствовать себя уверенной в завтрашнем дне (сегодня семью содержит муж, а завтра? Где гарантии того, что он не оставит семью, не умрет и т.д?).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #6 от Еленка
Еленка ответил в теме Должна ли женщина работать?
А я думаю, что миллионы женщин всё-таки умудряются сочетать работу, ведение домашнего хоз-ва и вспитание детей. И те, кто работает, чтобы помогать мужу содержать семью, и те, кто растит детей в одиночестве, и даже бизнес-леди....При этом всё получается у них вполне достойно, качественно)
Если Вы желаете не работать, то не надо искать для этого предлоги. Если супруг согласен с Вашим желанием - ради бога)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #7 от Masha Loctionova
Masha Loctionova ответил в теме Должна ли женщина работать?
Раньше я вообще не представляла себе - как это я буду сидеть дома и не работать. И успевала все. В данный момент так уж получилось, что я осталась без работы. И не представляю, как это раньше я все успевала.....
Так что, действительно, если есть возможность, если супруг не против, то почему бы и не сидеть дома. Лишь бы всем вокруг от этого было комфортно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #8 от tilamka
tilamka ответил в теме Должна ли женщина работать?
Мое мнение, что женщина вообще не должна работать, а должна заниматься домашними делами, детей рожать и воспитывать их. Но все в нашей жизни изменилось. Везде жертвы эмансипации, которые хотят быть независимыми от мужа, хотят карьеру, заработать деньги. Но это мужская сущность. В наше время женщины взяли на себя мужскую роль, стали бабомужиками. На самом деле это все ужасно и ни к чему хорошему не приведёт. Работают не от лучшей жизни. Вы так не считаете?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #9 от Nata Lia
Nata Lia ответил в теме Должна ли женщина работать?
Я не встречала женщин, которые и на работе успевали и дома. Ой, нет. Встречала лентяек, которые на работе штаны протирали, и откровенно говорили: "лишь бы дома ничего не делать". Или тружениц, которые вкалывали с утра до ночи, и конечно жаловались, что чувствуют себя загнанными лошадками, а никак не принцессами. И на дом и на детей сил не остается. Дети работающих родителей целый день не видят. В общем, что-то где-то будет сильно хромать. Работа - это вынужденная необходимость, когда стоит вопрос, за что жить, а если есть возможность заниматься семьей, то я бы выбрала второй вариант.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 нед. назад #10 от trillia
trillia ответил в теме Должна ли женщина работать?
Работать нужно не для мужа (семьи), а для себя ! Для того, чтобы иметь профессию и "крепко стоять на ногах". Всегда должен быть "тыл" в котором женщина свободно будет чувствовать себя и без него, в случае предательства, а это, как Вы понимаете, не редкость... Так же для самоутверждения, самоуважения. Не пахать, а именно работать в удовольствие. Нужно зависеть от мужа, но быть независимой... ну вот как-то так...)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 5 мес. назад #11 от Oksana
Oksana ответил в теме Должна ли женщина работать?
Это иногда не только от желания зависит, но и от нужды.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 мес. назад #12 от Ludo4ka
Ludo4ka ответил в теме Должна ли женщина работать?
Если муж в состоянии обеспечивать семью сам, то женщине лучше воспитывать детей и создавать уют в доме. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #13 от renatochka
renatochka ответил в теме Должна ли женщина работать?
Женщина ничего не должна. Но если она не хочет работать, тут все уже зависит от отношения к этому мужа. Если он готов содержать и зарабатывать достаточно, то почему бы и нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 8 мес. назад #14 от Shoroka
Shoroka ответил в теме Должна ли женщина работать?
Ну как сказать..
Я бы с удовольствием сидела у мужа на шее, но понимаю, что муж - не ребёнок и может уйти.
Поэтому насобирала денег и купила себе квартиру.
Вот теперь можно расслабиться и пахать меньше))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.