Разделы

Поиск по сайту

× Все о взаимоотношениях в семье и с родственниками. Психология. Интимная жизнь.

Одна женщина - 4 стула, как все успевать?

Больше
8 года 1 нед. назад #1 от muzanikolaevna
muzanikolaevna создал эту тему: Одна женщина - 4 стула, как все успевать?
Нам, девушкам, хочется успеть все и сразу. Классикой уже стал выбор между семьей и карьерой, хотя у нас кроме этого еще много ролей, которыми хочется заняться.
Раньше я пыталась усидеть не всех трех (важных для маня) стульях (хороший образ, на мой взгляд): металась между ролью жены, матери и социальной реализацией. Долго это продолжалось, пока мне не подсказали удобный и вполне естественный порядок.
Итак, сначала я женщина, потом жена, потом мать, потом уже одна из ролей в социальной реализации (карьера или бизнес).
Таким образом все встало на свои места и наконец-то я стала садиться в первую очередь на стул счастливой женщины, который был прото напросто забыт из-за постоянных попыток сделать все и одновременно.
А как вы распределяете вое время, энергию и внимание?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Одна женщина - 4 стула, как все успевать?
Да, каждая женщина должна для себя решить, что у нее в жизни находится на первом месте, что на втором и т.д. по приоритету. Соответственно, и цель жизни, и энергия, и все усилия направляются по этому порядку. Лично для меня важно познание Бога, потом - моя семья, потом - работа. Это все можно гармонично совмещать и жить полноценной жизнью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 дн. назад #3 от Лилиана
Лилиана ответил в теме Одна женщина - 4 стула, как все успевать?
Жизнь сама подсказывает нам, когда на каком стуле сидеть. Бывают периоды, когда карьере необходимо уделять особое внимание. Закладывается фундамент нашего будущего. И хорошо, если семья в этот период поможет и поддержит. Ну а когда появляется маленький в семье, тут уж все стулья можно подвинуть. Мама - главнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #4 от Ольга
Ольга ответил в теме Одна женщина - 4 стула, как все успевать?
Я по роду деятельности много занимаюсь планированием и работаю с человеком, который очень скрупулезно все планирует. И вот для меня вывод такой – надо все планировать. Каждый день, и в течение дня корректировать планы. Ставить цели – просто записать все, что нужно сделать на неделе, ну а там – расписать что в какой день. И расписать, в какое время что делать. Что-то можно перенести на обед, что-то дома сделать, а что-то – пока ребенка в кружок отвели. Также можно пересмотреть образ жизни, например: покупали предметы гигиены в одном магазине но туда нужно выбраться еще, время найти. А почему не посмотреть, что есть рядом с работой? Можно ли все это по тем же ценам купить во время обеда? Ну и так далее. Что –то можно поручить (попросить сделать) другим. Надо только иметь перед собой список того, что нужно сделать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #5 от Irina
Irina ответил в теме Одна женщина - 4 стула, как все успевать?
Да, согласна, у девушек жизнь - не сахар. Сама такая же. Хочется и на работе чего-то достичь, и с мужем отношения хорошие сохранить, и детей не упустить. Но ведь и отдыхать надо! А я еще и азартная девушка! Но эту проблему я решила. Мне в последнее время очень понравилось играть в казино AzartPlay . Прекрасный вариант! Так что , мой азартнический инстинкт полностью удовлетворен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #6 от Зося
Зося ответил в теме Одна женщина - 4 стула, как все успевать?
Я полностью согласна, в первую очередь женщина - должна быть счастливой Женщиной (с большой буквы). Только так она сможет быть хорошей женой и матерью, тогда и работа для нее будет в радость. А замученная и затасканная лошадь никому не интересна - она ничего не может дать ни мужу, ни детям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.