Разделы

Поиск по сайту

× Все о взаимоотношениях в семье и с родственниками. Психология. Интимная жизнь.

Бабушка и дедушка вообще внуками не интересуются

Больше
8 года 7 мес. назад #1 от нюсичка
нюсичка создал эту тему: Бабушка и дедушка вообще внуками не интересуются
Может у кого тоже такая ситуация, как у меня. Мои родители совсем не интересуются жизнью своих двух внучек. Не звонят, не приходят в гости, не помогают, вообще никак себя не проявляют. Родители мужа общаются с внучками, а мои родители нет. Очень обидно. Как донести эту обиду до родителей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #2 от Монита
Монита ответил в теме Бабушка и дедушка вообще внуками не интересуются
Думаю, Вам не обиду надо доносить, а пересмотреть свои отношения с родителями. По-видимому, они тоже не сложились. Поговорите со своими родителями и объясните, что они не правы. Да и какая их ждёт старость, если они не общаются с внучками. Как минимум грустная и одинокая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #3 от Olga
Olga ответил в теме Бабушка и дедушка вообще внуками не интересуются
А Вам это надо? Лично у Вас хорошие отношения с родителями? Вас они навещают, звонят, интересуются делами, здоровьем, планами на будущее? Вы им как часто звоните, общаетесь? Может, причина в Ваших личных отношениях с родителями, которые спроецировались на внуков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 4 мес. назад #4 от БукашкаМама
БукашкаМама ответил в теме Бабушка и дедушка вообще внуками не интересуются
Может, нужно "свести" родителей с внучками? Если у вас нормальные отношения с родителями, организуйте совместный отдых или поездку куда нибудь на природу. Чаще проводите время вместе. Общение сближает людей. Возможно, родители отвыкли от маленьких детей и не знают, как к ним подступиться. Помогите им .

Счастливая мама

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #5 от Карина
Карина ответил в теме Бабушка и дедушка вообще внуками не интересуются
Я понимаю, как это обидно. Но к сожалению - если бабушка с дедушкой не захотят - то вы ничего не добьётесь сами. Единственное - могу порекомендовать - ради детей, сами ходите в гости к бабушке и всячески поощряйте их общение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #6 от Mechta
Mechta ответил в теме Бабушка и дедушка вообще внуками не интересуются
Есть такие дедушки – бабушки: любят своей жизнью заниматься. Молодые, возможно, не хочется забот лишних. Можно их поприглашать с собой погулять в парк, на пикничок какой-нибудь. Потихоньку привыкнут быть бабушкой – дедушкой. А вот есть еще такие очень деликатные: ждут, когда их попросят прийти поводится с малышом. Либо могли обидеться на какое-нибудь слово, пусть не резкое, но их задело. Может поговорить с ними? Пусть расскажут, в чем дело?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • гость
  • гость аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 6 мес. назад #7 от гость
гость ответил в теме Бабушка и дедушка вообще внуками не интересуются
у меня похожая ситуация .У меня дочка поздняя единственная очень долгожданная.Пока детей не было бабушка и дедушка постоянно твердили когда же внуки?что мы делаем для этого и тп.. вобщем всю плешь проели а когда она появилась совершенно не участвуют в нашей жизни не приходят не звонят не интересуются.Я если честно такого совсем не ожидала и даже не знала что такие бывают бабушка и дед(((я в шоке тем более больше у нас бабушки и деда нет.Это ж их родная внучка как так можно??часто общаюсь с подругами чьи родители все готовы для внуков сделать ...все понимаю что не обязаны но обидно блин до соплей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.