Разделы

Поиск по сайту

× Все о взаимоотношениях в семье и с родственниками. Психология. Интимная жизнь.

Как объяснить ребенку, что такое секс

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от julia_ju
julia_ju создал эту тему: Как объяснить ребенку, что такое секс
Возможно уже кто-то сталкивался с такими вопросами. Моей дочке 4 года и вчера она пришла из садика и спрашивает: "Мама, что такое секс?". Оказывается в садике дети активно обсуждают эту тему. Я понимаю, что ребенку интересно и сексуальное воспитание очень важно. Но какие слова подобрать? Чтобы не травмировать ребенка, но дать достаточное количество информации, чтобы моя малышка не пошла искать информацию на стороне?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Виталина
Виталина ответил в теме Как объяснить ребенку, что такое секс
Разумеется, четко дать объяснение 4-х летнему ребенку понятия слова "секс" - невозможно. Надо адаптировать пояснение к психологическому уровню девочки. Просто скажите, что мужчина и женщина отличаются друг от друга, и когда у них возникает симпатия, а потом и любовь, им хочется быть вместе, обниматься, целоваться. Вы можете почитать специальные книги для детей, где психологи рекомендуют как правильно объяснять детям взрослые темы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от julia_ju
julia_ju ответил в теме Как объяснить ребенку, что такое секс
Виталина, спасибо большое. Совсем немного рассказала о поцелуях, объятиях и о том, что это происходит только тогда когда люди очень любят друг друга. Этой информации оказалось достаточно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от clezinka
clezinka ответил в теме Как объяснить ребенку, что такое секс
А я маленькому ребенку сказала, что это английское слово, которое переводится, как "пол", который бывает женским и мужским. И этого тоже оказалось достаточно, тем более, что это правда. Не думаю, что ребенку 4 лет нужно знать что-то большее и он осознанно рассчитывал получить четкое представление о взрослых отношениях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #5 от Totoshka
Totoshka ответил в теме Как объяснить ребенку, что такое секс
Сейчас 21 век, дети и сами могут всё познать со временем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #6 от Mnerana
Mnerana ответил в теме Как объяснить ребенку, что такое секс
Раз спрашивает, то конечно же объяснить что это такое в общих чертах. Но в целом через год-два уже и сама узнает что это.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #7 от Loferka
Loferka ответил в теме Как объяснить ребенку, что такое секс
Слава Богу, мой еще про это не спрашивает. Хотя книги есть разные, где объясняют все это для деток

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад #8 от Nina80
Nina80 ответил в теме Как объяснить ребенку, что такое секс
Ну во первых я бы поговорила с воспитателем. Почему в четыре года дети активно обсуждают вопрос в детском саду. Во вторых это возраст не для обсуждений этого вопроса. И наконец отвлеките ребенка от этой темы. Которая его пока ну ни как не касается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.