Разделы

Поиск по сайту

× Все о взаимоотношениях в семье и с родственниками. Психология. Интимная жизнь.

Социальные сети - купидон для современного человека

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #1 от Gotten-Chapskaya
Gotten-Chapskaya создал эту тему: Социальные сети - купидон для современного человека
В последнее время очень выросло количество одиноких людей, возросло и количество анкет на сайтах знакомств, а так же тех людей которые хотят познакомится через всемирную паутину. Из причин что послужили популярности сайтов знакомств можно отметить:

- стиль жизни ориентированный на карьеру а не на личную жизнь.
- снижение заинтересованности и рост взаимных претензий: многие пары очень быстро заканчивают свои отношения, не желая прилагать никаких усилий для сохранения отношений, как это делали предыдущие поколения.
- рост количества разводов, количество одиноких людей растет на 9 % из года в год.

Мое мнение что это печальная тенденция, и то что молодые люди на уступки не идут к друг другу, и то что они все больше отдают предпочтения знакомству в интернете, лишая себя волшебства первой, и неожиданной встречи в реальности.

А остальные что думают по этому поводу?

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Социальные сети - купидон для современного человека
Я знаю очень много одиноких мужчин и женщин разного возраста, которые готовят, что им негде знакомиться, нет достойной кандидатуры. А после этого идут домой и утыкаются в компьютерные игры или телевизор. Люди разучились общаться. В метро - все сидят, уткнувшись в телефон или планшет. А я в молодости в метро глазки строила и улыбалась. Причем просто так, для поддержания тонуса.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Виталина
Виталина ответил в теме Социальные сети - купидон для современного человека
Сейчас многие как раз и находят себе "вторую половинку" через социальные сети. В этом есть и положительная сторона для знакомства. Можно сразу же открыто общаться на разные темы, получше узнавать друг друга. Когда еще не видишь собеседника, то легче говорить откровенно. Если намечаются серьезные отношения, то в реальности встретиться все равно придется. И уж, поверьте, потом романтики может быть не меньше, чем если вы сразу встретились в жизни. А для настоящей любви всё равно, где вы познакомитесь. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от Aleksandra
Aleksandra ответил в теме Социальные сети - купидон для современного человека
Жаль, что часто знакомство в интернете – идиллия, а встреча в реальности – разочарование. Я не отговариваю знакомиться во «всемирной паутине», просто надо понимать, что в реале люди не такие "чистые и пушистые", какими кажутся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #5 от Евгения
Евгения ответил в теме Социальные сети - купидон для современного человека
Ну, я со своим прекрасным мужем так и познакомилась) Он добавился в друзья в ВК. А дальше обычная сетевая дружба (ну, не такая уже и обычная). В реале, нам было сложнее бы встретится - мы с разных регионов страны. За то, теперь у нас сыночек растет) П.С мечтаем о девочке)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #6 от Софка
Софка ответил в теме Социальные сети - купидон для современного человека
У меня подружка познакомилась так со своим мужем!Уже дочку воспитывают!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 нед. назад #7 от Зося
Зося ответил в теме Социальные сети - купидон для современного человека
Время сейчас такое - все "живут" в соц. сетях и, естественно, там же и знакомятся. Мне самой посчастливилось познакомиться с интересными людьми, но любовных отношений пока не завязывала (может, все еще впереди).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.