Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Муж на родах - "за" или "против" ?

Больше
9 года 2 нед. назад #1 от mari
mari создал эту тему: Муж на родах - "за" или "против" ?
Стоит ли привлекать к такому процессу своего мужчину? Врачи не любят мужей в родзале, поскольку те являются наблюдателями. При нем нельзя грубо разговаривать и придется делать то, чем акушеры часто пренебрегают: сразу после рождения выложить ребенка на живот матери, потом приложить его к груди... Да и поддержка моральная будущей маме не помешает. Но с другой стороны, как потом этот процесс отразиться на взаимоотношениях между мужем и женой?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Мирослава
  • Мирослава аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #2 от Мирослава
Мирослава ответил в теме Муж на родах - "за" или "против" ?
Неееееее, а бы со своим не пошла. И так самой плохо и этот бы еще рядом тресся))) И хорошо, если бы мой муж от сего зрелища сам в обморок не упал. Тогда еще пришлось бы и ему еще помощь оказывать :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Таня
  • Таня аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 нед. назад #3 от Таня
Таня ответил в теме Муж на родах - "за" или "против" ?
Да уж. Мужчины ныне хрупкие и нежные. Может это мы виноваты, что воспитываем таких?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #4 от Veronka2
Veronka2 ответил в теме Муж на родах - "за" или "против" ?
муж много то не увидит. Как мне предлагали, в роддомах есть съемка на видео родов.
Есть минусы - если вы будете сильно кричать, если он что-то большее увидит, если он боится крови и брезгливо относится к сморщенным детям) Если его сильно пугать, а во время родов мужу хочется высказать многое и показать как вы страдаете, то может он и упадет в обморок и потом будет бояться возможной вашей беременности как огня.
Есть плюсы - в то время, пока вы обычно сидите со схватками одна и персонал вас обделяет вниманием, муж сможет вас поддержать, еще он может делать массаж, что бы поясница не так болела. Сами роды он не увидит, т.к. будет находиться у вашей головы, а вот ребеночка некоторым очень важно увидеть сразу, некоторым дают обрезать пуповину. В любом случае, то, чего муж не захочет видеть, ему навязывать не будут, да и вы перед камерой наверное будете поприличнее себя вести))) Для нас же красота важна, мы не любим выглядеть неудачно. Еще посмотрите на видео родов. На кресле там все довольно быстро и вполне нормально выглядит, ничего прям ужасного нет) Еще раз напоминаю, что многое зависит от того, как вы будете себя вести)) Многие мужчины больше ценят женщину, когда видят, что она преодолевает, что бы подарить ему ребенка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 нед. назад #5 от Olga
Olga ответил в теме Муж на родах - "за" или "против" ?
Мой муж присутствовал на вторых родах. Первые были бесплатные, тогда не пускали. Супруг провел со мной всю ночь, очень поддержал морально. Во время родов стоял в изголовье. Ни в какой обморок не падал! НО КАКИМИ ГЛАЗАМИ он смотрел на новорожденную дочь!!! Я не верю, что новорожденные не видят. Она также СМОТРЕЛА ТОЛЬКО НА НЕГО !!! Мне положили ее на грудь. а потом обмыли и завернули. Наш папа тихонько подошел к столику, взял малышку на руки и минут десять просто любовался на нее. Для нас это событие стала памятью на всю жизнь. Очень сближает!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #6 от Loferka
Loferka ответил в теме Муж на родах - "за" или "против" ?
Я тоже рожала вместе с мужем и очень благодарна ему за помощь. Как только он уходил от меня на минутку, я ощущала, насколько мне легче, когда он рядом. Роды у меня начались вечером и длились до двенадцати часов дня, и он был со мной все это время. Во время схваток заставлял делать дыхательные упражнения - сама бы я их не делала. Это был очень важный опыт в нашей совместной жизни.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #7 от z_anna
z_anna ответил в теме Муж на родах - "за" или "против" ?
Я рожала без мужа, и ни за что не согласилась бы на его присутствие, я совсем не хотела бы , чтобы он меня видел в таком состоянии, мужчины эмоционально значительно слабее женщин, зачем им такой перегруз. Да, и не все женщины веду себя адекватно, никогда не предугадаешь, как ты себя будешь вести, стойко переносить боль или ползать по полу, тоскать кровати и материться как боцман. Окружающих медсестер ты видишь первый и последний раз, а с мужем жить. А вот пригласить мужа часа через три после родов, у меня была платная полата в 6-к Минск, допускалось посещение, вот это счастье.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.