Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Кесарево сечение - зло или спасение?

Больше
9 года 5 дн. назад #1 от Olga
Olga создал эту тему: Кесарево сечение - зло или спасение?
Я понимаю, когда делают кесарево при проблемах со здоровьем мамы или при неправильном расположении плода. Но ведь сейчас модно не рожать, а делать кесарево - пара уколов , никакой боли и отдают ребенка. Но ведь малыш должен сам проделать этот первый в своей жизни путь. Вы рожали сами или поддались модному веянию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #2 от Irina
Irina ответил в теме Кесарево сечение - зло или спасение?
По-моему, кесарево - это еще страшней чем естественные роды! А вдруг промахнуться и поранят ребенка? Или инфекцию занесут? И потом этот ужасный шрам на всю жизнь! А если второй ребенок, то будет два шрама!!! Нет уж, только если действительно необходимо, по медицинским показателям.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Loferka
Loferka ответил в теме Кесарево сечение - зло или спасение?
Я сама рожала. Зато на следующий день прекрасно себя чувствовала. А женщины с кесоревым еще неделю еле передвигались. Ладно, когда это необходимость во спасение жизни, а мода.... Я против!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от Anechkat1990
Anechkat1990 ответил в теме Кесарево сечение - зло или спасение?
Тоже считаю, что если нет необходимости, то лучше кесарево не делать. Все-таки роды — это естественный процесс. Я пока только планирую, надеюсь, что рожать буду сама, по крайней мере, я этого хочу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #5 от aurora
aurora ответил в теме Кесарево сечение - зло или спасение?
Если говорить о кесарево, как просто модном веяние, чтобы самой не напрягаться- категорически против! Лично сама хотела самостоятельно рожать, но при этом имела операцию на матке, врачи не разрешили самой, мотивируя тем, что вдруг мышцы матки после операции не справятся с нагрузкой. Было кесарево, но с эпидуральной анестезией, всё видела своими газами, малыша отдали сразу. Страшных шрамов, как пишут выше- нет..но мышцы пресса не восстанавливаются(( Подумайте 10 раз, чем решиться на кесарево без показаний!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #6 от Олёля
Олёля ответил в теме Кесарево сечение - зло или спасение?
Кесарево сечение- конечно спасение, если есть проблемы со здоровьем. Но если всё в порядке надо обязательно рожать самой. Для ребёнка это лучше, меньше неврологических проблем в будущем. А детей после кесарева сечения в течении первого года жизни наблюдает неонатолог. Внутричерепное давление у таких деток почти у всех.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #7 от Mariya
Mariya ответил в теме Кесарево сечение - зло или спасение?
Я делала кесарево по желанию, не жалею, 40 мин и всё роды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.