Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Роды в воде.

Больше
9 года 1 нед. назад #1 от Zoja
Zoja создал эту тему: Роды в воде.
Сейчас модны всякие новые веяния в родоразрешении. Кто-нибудь рожал в воду? Говорят, что это щадящий метод, не такой резкий переход в действительность... Я не понимаю, а как же малыш дышит? При обычных родах сразу идет вдох , легкие раскрываются. А если в воду. то ребенок захлебнется?!?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 дн. назад #2 от marishkina3
marishkina3 ответил в теме Роды в воде.
Не захлебнется) Он же в мамином животике далеко не воздухом дышит. Его же там нет вовсе. Просто в нашей стране нет нормальной организации этого процесса и профессионалов, которые специализируются на подобных родах тоже. Не хочется быть одной из первых рожениц, на которых акушерки тренироваться будут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #3 от Loferka
Loferka ответил в теме Роды в воде.
Представьте- ребёнок выходит из абсолютно ЧИСТОЙ среды, его сразу начинают атаковать миллионы микробов нашего мира. Где взять такую кристально чистую воду?! Как известно в воде болезнетворных микробов великое множество. Я не говорю что в роддомах всё кристально стерильно и всё же... В конце концов я когда родила врачи сразу же, не обрезая пуповины выложили мне ребеночка на живот. Он повозился на мне и приобрёл миклофлору моего тела- защиту от микробов. В воде так не получиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #4 от Katya
Katya ответил в теме Роды в воде.
В воду надо влить слабый раствор марганцовки для дезинфекции. Действительно, схватки переносятся легче, да и ребенок, рождаясь, сначала попадает в водную среду, а потом постепенно всплывает на поверхность. А насчет микробов: так ведь они родные, домашние. А ребеночек потом лежит в тепленькой водичке у мамы на животике, там же кушает и спит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Карина
  • Карина аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 дн. назад #5 от Карина
Карина ответил в теме Роды в воде.
На самом деле в воде рожать очень даже здорово и не так болезненно. Только вот что делать, если осложнения начнутся? Вы себе это представляете какой риск на самом деле? Дома...в ванной. Притягательно,но очень рискованно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.