Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Крупный плод по УЗИ и действия врачей при родах крупного малыша

Больше
7 года 5 мес. назад #1 от VladislavaVlada25
VladislavaVlada25 создал эту тему: Крупный плод по УЗИ и действия врачей при родах крупного малыша
Девочки, в январе 2016 года я стала мамой впервые, роды прошли хорошо, у меня появился сын весом 4 кг, и вот возник у меня такой вопрос: на УЗИ перед родами мне сказали, что у меня крупный плод, предположительно 4300 кг, я немного испугалась, потому что думала что родить крупного малыша будет очень тяжело, но все таки была готова, потому что была уверена в правильных действиях врача. Когда у меня начались роды, мне не сделали никакого надреза, чтобы ребенок легче вышел, в итоге при родах была порвана промежность, плюс порвана шейка матки и мне в дальнейшем наложили швы, процедура малоприятная. Врач ведь, зная что у меня крупный плод, должен был предпринять меры, сделать надрез? Или это какая то дополнительная платная процедура? У кого была подобная ситуация? Что делал ваш врач?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад - 7 года 2 нед. назад #2 от Tamara
Tamara ответил в теме Крупный плод по УЗИ и действия врачей при родах крупного малыша
Действия врача были обоснованными: у меня тоже ребенок крупный был и никаких разрезов не понадобилось. Просто тужится нужно было правильно, тогда бы ребенок выходил постепенно, без рывков. Еще от эластичности мышц зависит этот процесс. Врачу предугадать появление разрывов сложно. Мне бы не хотелось, чтобы меня резали, тем более, что мне это было не нужно. Разрезы делают тогда, когда видят, что ребенок не проходит самостоятельно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 дн. назад #3 от НатальяА
НатальяА ответил в теме Крупный плод по УЗИ и действия врачей при родах крупного малыша
Надрезы делают в крайних случаях, когда врач видит, что плод не проходит. А вес 4300 это еще не такой и крупный плод! Бывают и по 5 кг рожают самостоятельно. Все индивидуально. Врачам я думаю виднее, когда именно нужно сделать надрез.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #4 от Saha
Saha ответил в теме Крупный плод по УЗИ и действия врачей при родах крупного малыша
Действительно все индивидуально. Знаете ли лучше надрезы, чем кесарево. Сестре сделали КС, теперь другие проблемы спайки. Неизвестно, сможет ли забеременеть сторым, процесс прогрессирует. Да и тянет часто низ живота

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #5 от Еленка
Еленка ответил в теме Крупный плод по УЗИ и действия врачей при родах крупного малыша
У меня был ребёнок весом в 4200. На УЗИ никто ничего не сказал, вес ребёнка выяснился уже после родов. На столе в операционной акушерка сделала надрез мне без анестезии, а я даже и не поняла тогда ничего, ведь было насколько больно во время схваток и самих родов, что "лишняя" боль прошла незамеченной. Уже когда стали зашивать надрез, сказали причину и обезболили. В дальнейшем проблем не было...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.