Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Лед после родов

Больше
9 года 2 дн. назад #1 от Taniy
Taniy создал эту тему: Лед после родов
А сейчас до сих пор в роддомах после родов кладут мешочек со льдом или уже существует альтернатива? А то мой организм слаб перед простудами и циститами и такая "замарозка" была для меня пыткой... Может можно как то без льда? Вам прикладывали лед?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #2 от german
german ответил в теме Лед после родов
Мне прикладывали, чтобы кровотечения не было, я так понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад #3 от Vesna
Vesna ответил в теме Лед после родов
Мне клали мешочек со льдом, так еще и после этого делали массаж живота. Мне было ужасно больно и даже сил не было сопротивляться. Мне объяснили так, что если не класть мешочек со льдом и не делать массаж, то начнется воспаление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 дн. назад - 9 года 2 дн. назад #4 от Katya
Katya ответил в теме Лед после родов
Хоть бы врачи говорили, что после родов нужно держать холод внизу живота. Лично мне ничего не было сказано. Я лежала с женщиной, которая родила второго ребеночка и только она мне сказала, что нужно прикладывать бутылку с холодной водой, чтобы шло сокращение матки. Бутылку я прикладывала себе на живот через полотенце и не простыла. :blink: Мне кажется мой способ более безопасный, чем мешочки со льдом. И матка сократилась на 3-й день. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.