Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Царапины на голове у ребенка после родов.

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Katya
Katya создал эту тему: Царапины на голове у ребенка после родов.
Девочки, до сих пор задаюсь вопросом. Сразу, как ребенка принесли на следующий день после родов ко мне в палату - заметила на голове малыша тонкие царапины. Как-будто иголкой и они параллельные были. Несколько штук. Что это? Врач ничего вразумительного не сказала и спрыгнула с вопроса. То ли это от ногтей врача, поцарапала, когда ребенка тянула, то ли процедуру делали какую. Зачем было голову царапать? Не понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Zoja
Zoja ответил в теме Царапины на голове у ребенка после родов.
Скорей всего, от ногтей. Когда роды принимали, или обмывали, или пеленали... Надо было тему дожать, потребовать, чтобы ранки обработали. Мало ли, инфекцию бы какую-нибудь занесли?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от z_anna
z_anna ответил в теме Царапины на голове у ребенка после родов.
Сложно говорить о природе ваших царапин, но у моего старшего сына были царапины на голове, мне сказали, что ему брали кровь из вены, нам нужно было брать именно из вены, так как нужно было знать резус фактор, а царапин было много,т.к. не сразу попали.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от fro-fro
fro-fro ответил в теме Царапины на голове у ребенка после родов.
Царапины на теменной части головы малыша могут быть следами от манипуляций врача. Например, когда предродовая пробка сама не отошла, врач должен обязательно удалить её искусственным путём с помощью специальных металлических инструментов. Так как пробка и головка ребёнка находятся в непосредственной близости, возможны соприкосновения головки с инструментом, результат которых - царапины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.