Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Давили ли вам на живот?

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Loferka
Loferka создал эту тему: Давили ли вам на живот?
У меня вопрос: Вам давили на живот во время родов? Если да, то зачем и на каком периоде? Какие последствия у Вас и не дай Боже у ребенка? Просто мне надавливали, чтобы помочь ребенку выйти. Сейчас у малышки родимое пятно. Вот думаю, из-за этого или нет? Как думаете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от Olga
Olga ответил в теме Давили ли вам на живот?
Мне кажется, что расположение родимых пятен - это наследственное. Мне, слава Богу, не давили и так хорошая родовая деятельность была.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Katya
Katya ответил в теме Давили ли вам на живот?
И у меня все нормально было. За 4 потуги родила, но на живот давили. Зачем? Не знаю. У них это норма, наверное, чтобы быстрее было. А родимое пятнышко было. Между глаз и на голове. Такое ощущение, что от пальцев. Оно потом прошло, со временем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от german
german ответил в теме Давили ли вам на живот?
Мне давили на живот. Потуги у меня существенно затянулись, а у мого врача заканчивалась смена и ей уж очень хотелось домой. Она решила мне таким образом помочь родить. Хотя я слышала что для ребёночка это очень вредно, вроде когда матери во время родов давят на живот у ребёнка давление в мозгу увеличивается и ребёнок может потом страдать мигренью или даже слабоумием страдать. Не знаю насколько это правда, у нас слава Богу всё хорошо после родов было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #5 от Vesna
Vesna ответил в теме Давили ли вам на живот?
Я даже слышала, что есть вероятность повреждения спинного мозга у ребенка при подобных процедурах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #6 от mari
mari ответил в теме Давили ли вам на живот?
Мне тоже давили. Причем, врач весом кг 100 на меня всей массой, с одной стороны, и акушерка с другой, но без последствий. Повезло!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #7 от Zara
Zara ответил в теме Давили ли вам на живот?
Я бы извините за это акушерке и врачу вьехала бы по мозгам. Моя мама так во время родов меня между прочим и сделала! Ей акушерка что то там пыталась надавить так она ее ногой так двинула что та улетела в другой конец родзала. А тем более зная о последствиях для ребенка, то если бы мне на живот полезли - в окно бы вылетели!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.