Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Список в роддом

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Loferka
Loferka создал эту тему: Список в роддом
Хочу поделиться с теми мамочками, которые еще только будут рожать, списком вещей, которые я брала в роддом.
И так: халат и ночнушку дают в роддоме, брала тапочки, носки, нижнее белье (покупала специальные трусы для рожениц и бюстгальтер для кормящих), прокладки на 4 капельки. Средства гигиены для себя, шампунь, мыло, расческу и резинку для волос. Брала свою кружку.
Для малыша: пеленки у нас выдавали, но несколько комплектиков, ползунков и распашонок я взяла с собой. Они не пригодились. Но в других роддомах только со своей одеждой. Лучше уточнить заранее, присыпку и крем, памперсы, жидкое мылко, влажные салфетки. В принципе, все. Можете брать пару шапочек, но у нас никто их не одевал почти, жарко было. Хочу сказать, чтобы много одежек не брали, они не понадобятся. Я в роддом приехала с двумя большими пакетами, хотя то, что было внутри, часть не использовалось.
Если что-то забыла, мамульки, подскажите. Сразу в голову не все приходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • melodiya
  • melodiya аватар
  • Не в сети
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • COM_KUNENA_SAMPLEDATA_RANK3
  • Многодетная мама
Больше
8 года 11 мес. назад #2 от melodiya
melodiya ответил в теме Список в роддом
Я бы еще телефон с подзарядкой добавила, трусы не разрешали. В каждом роддоме свои порядки.

Нужно уметь радоваться тому, что имеешь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Zara
Zara ответил в теме Список в роддом
Девочки и фотоаппарат не забудьте! Ведь первые минуты крохи сфотографировать нужно! Я не взяла с собой и пожалела об этом. На телефоне качество фоток очень уж не очень.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от Katya
Katya ответил в теме Список в роддом
Мне еще книга понадобилась, нужно же что-то почитать, зеркало, бальзам для губ, печенки и вода, одежда и все это в пакет. Сумку брать с собой у нас не разрешали и тапки только резиновые.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #5 от Tamara
Tamara ответил в теме Список в роддом
вы читали? :-) видимо, у вас малышка очень спокойная.. я каждую свободную секунду старалась поспать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #6 от z_anna
z_anna ответил в теме Список в роддом
В каждом роддоме свои порядки, нужно уточнять заранее, в первый раз и ночнушку и халат я одела свои, а во второй, мне их даже взять не разрешили, выложили при осмотре вещей в роддом (мужу отдала). Первый раз рожала в 6-ке Минск, второй в 7-ке Минск.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.