Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Врач дал пощечину на родах. Так нужно?

Больше
9 года 3 дн. назад #1 от Варя
Варя создал эту тему: Врач дал пощечину на родах. Так нужно?
Роды у меня принимал знакомый врач - гинеколог. Долгое время общаемся, отличные отношения. Но, на роды он приехал уставший, после дежурства. Его раздражало то, что мне легче переносить боль на четвереньках (так ты два дня будешь рожать). Что жалуюсь (соберись, тряпка). И, в самый кульминационный момент родов, я получила легкую пощечину (ты меня не слышишь, я помог тебе прийти в себя). Я обиделась. Больше с врачом мы не общаемся. А какой у Вас опыт от врача на родах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 дн. назад #2 от mari
mari ответил в теме Врач дал пощечину на родах. Так нужно?
:blink: Я бы на такое тоже обиделась. У меня была акушерка, которая не могла поверить, что у меня потуги начались. Я не кричала и спокойно себя вела. Пока я на нее не наорала. Потом она поверила и таким удивленным голосом спросила почему же я раньше молчала. Прибить ее хотелось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 день назад #3 от Loferka
Loferka ответил в теме Врач дал пощечину на родах. Так нужно?
Может это пощечина и нужна была. Кто знает, а вдруг Вы в обморок упали или адекватность потеряли и он действительно Вас в чувства привел, что бы нормально родили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #4 от fro-fro
fro-fro ответил в теме Врач дал пощечину на родах. Так нужно?
Действительно, в процессе родов женщине необходимы некие встряски. Сильная, продолжительная боль и усталость притупляют другие ощущения и восприятие внешних факторов. Но слышать, понимать врача и следовать его указаниям жизненно необходимо. Пощечина или повышение голоса на роженицу возвращают её, так сказать "в реальность", и дают возможность адекватно оценить происходящее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #5 от Olga
Olga ответил в теме Врач дал пощечину на родах. Так нужно?
Очень индивидуальная ситуация. Бывает, что действительно для роженицы необходима встряска, но если это связано с раздражением врача, его нетерпимостью и нетерпеливостью, то это не хорошо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.