Разделы

Поиск по сайту

× Отзывы и мнения о роддомах и врачах. Все о выборе роддома и пребывании там. Рассказы о родах. Послеродовой период.

Как облегчить боль во время родов?

Больше
8 года 11 мес. назад #1 от Aleksandra
Aleksandra создал эту тему: Как облегчить боль во время родов?
Не все роженицы принимают обезболивающее во время родовой деятельности, некоторые отдают предпочтение народным способам. Какие вы знаете способы облегчения болевых синдромов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #2 от marishkina3
marishkina3 ответил в теме Как облегчить боль во время родов?
Я не принимала никаких обезболивающих. Как бы сложно не было - я постаралась максимально расслабиться и правильно дышать. Ну и лучшее облегчение родов,это когда рядом нет других кричащих рожениц.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #3 от Ludmila4514
Ludmila4514 ответил в теме Как облегчить боль во время родов?
Во время сильных схваток помогало правильно дышать и сидеть на фитболе, пружиня и покачиваясь. А вообще во время родов мысль, что скоро все закончится и вы встретитесь со своим малышом не должна покидать вас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #4 от tanyunya_G@mail.ru
tanyunya_G@mail.ru ответил в теме Как облегчить боль во время родов?
Да, наверное, никак если Вы не хотите навредить плоду. Единственное, что могу сказать, так это то, что благодаря присутствию на родах мужа, мне было спокойно за себя и ребенка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #5 от Loferka
Loferka ответил в теме Как облегчить боль во время родов?
Мне тоже присутствие мужа помогло и фитбол (примерно на сотую долю секунды) :-) потом уже как ни пыталась на него примоститься, не получалось от боли избавиться. Было гораздо легче двигать кровать по палате и ходить вдоль стен с подвываниями :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.