Разделы

Поиск по сайту

× Вопросы о развитии детей, обучение по "методикам раннего развития", внешкольное и дополнительное обучение. Развивающие центры, кружки и занятия.

Защита ребенка от насекомых

Больше
6 года 10 мес. назад #1 от НатальяА
НатальяА создал эту тему: Защита ребенка от насекомых
Сейчас весна и не только на природе, но уже и в городе появились различные летающие насекомые. Каким образом защитить грудного ребенка до 1 года от мошкары и комаров? Есть ли какие то средства именно для этого возраста? В магазинах не попадалось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #2 от Britni
Britni ответил в теме Защита ребенка от насекомых
Аптечные средства мы не использовали, обходились народными. Первое, что сделали - это поставили на все окна антимоскитные сетки, коляску тоже закрывали сеткой, когда малыш спал. Кроме этого нанесли на коляску в нескольких местах гвоздичное масло, оно отпугивает насекомых. Можно использовать и эвкалиптовое масло. На кожу старались не наносить, а на одежду можно капнуть чуть-чуть, но могут остаться пятна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #3 от Анютик28
Анютик28 ответил в теме Защита ребенка от насекомых
Мы тоже ребенка защищаем, вешая москитную сетку. На даче у нас очень много насекомых. Там мы используем средство Picnic для обработки детской одежды. Хорошая вещь, нам помогает. Единственное неудобство нужно заранее обработать одежду и посушить. А затем одевать на ребенка. Насекомые садятся на одежду на секунду и сразу же улетают. Одежда ни чем не пахнет. Оно от комаров и клещей. А от мошек можно развести ванилин в воде и опрыскать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.